Товары для сварки: от сварочных аппаратов до горелок и масок: ИА «Кам 24»

Товары для сварки: от сварочных аппаратов до горелок и масок

20 февраля 2023, 13:30 292

Для сварочных работ нужно специальное оборудование. Работникам предоставляются средства индивидуальной защиты, обеспечивающие безопасность в процессе сварки.

Сварочные аппараты и газовоздушные горелки

Необходимость в проведении сварочных работ возникает в разных условиях, будь это строительная площадка, производственный объект или гараж во дворе загородного дома.

Сваркой занимаются профессионалы, но в бытовых условиях этот навык вполне освоить самому, нужно лишь приобрести хороший сварочный аппарат, средства индивидуальной защиты и расходники. Затем следует попрактиковаться (но по возможности сварочные работы все-таки стоит доверять специалистам).

В сегменте сварочного оборудования представлены разные товары, включая горелки газовоздушные, инверторы, пропановые резаки и др. Современные устройства обладают широким функционалом.

В качестве примера можно привести сварочный аппарат ESAB Rogue ET 200iP Pro. Особенности:

  • предназначен для дуговой сварки вольфрамовым электродом;
  • высокочастотное зажигание дуги;
  • легкий вес и эргономичная конструкция;
  • удобство в эксплуатации (оснащается ручкой и наплечным ремнем).

Аппарат работает в нескольких режимах (TIG, MMA) и имеет широкий выбор настроек.

Горелки для сварочных работ

С помощью газовоздушных горелок выполняется нагрев и просушка кирпича и железобетона, а также оплавление кровельных покрытий из битума (поэтому такие устройства называют кровельными).

Горелки представляют собой удобный инструмент с рычажной конструкцией, специальной системой для предотвращения закручивания рукава, небольшим диаметром стакана. Компактные размеры и особая конструкция устройства позволяют работать в труднодоступных местах.

Отметим, что компания Системы и технологии реализует эти и другие товары для сварочных работ. На сайте поставщика представлен каталог продукции, включая сварочные аппараты, средства защиты и др.

Средства индивидуальной защиты, аксессуары

Для защиты при сварочных работах предусмотрены маски, перчатки и другие изделия. В каждом сегменте представлен большой выбор решений. Средства защиты становятся все более удобными и функциональными. Пример – сварочная маска ESAB Savage A40. Особенности модели:

  • легкий и прочный корпус, эффективно защищающий от искр и брызг;
  • стильный технологичный дизайн;
  • современный светофильтр (автоматически затемняется);
  • обеспечение высокой четкости изображения и качественной цветопередачи;
  • удобная регулировка задержки осветления и других параметров, включая чувствительность.

Это функциональная маска, обеспечивающая комфортные и безопасные работы для сварщиков любого уровня, будь это профессионалы, работающие на строительных площадках, либо сварщики-любители.

Также для сварочных работ можно использовать специальные перчатки (оснащаются прокладкой для повышения комфорта и надежной защиты кожи рук). Выбор решений большой, поэтому для каждой задачи найдется подходящая продукция, для этого достаточно обратиться в специализированный магазин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться