Как выбрать хостинг для интернет-магазина, какие параметры нужно учитывать при выборе

Как выбрать хостинг для интернет-магазина?

07 марта 2023, 01:55 257

В сети Интернет не обойтись без такого распространенного понятия, как «хостинг», под которым принято рассматривать специальное место, где находятся все сайты, различные информационные проекты. Это выделенное место на сервере для интернет-портала, который должен быть доступным для широкой аудитории пользователей.

Выбирая хостинг в Беларуси для собственного интернет-магазина, необходимо быть предельно внимательными, чтобы не ошибиться в процессе поиска провайдера. Ведь от качества, а также от конкретного набора мощностей в пакете предложенной услуги зависит стабильная работа всего сайта, его стойкость к всевозможным нагрузкам.

Даже при отсутствии какого-либо опыта в данной сфере, когда интернет-магазин только запускается, необходимо выбирать такой пакет ресурсов, который сможет покрыть требования сайта в будущем. С течением времени любой магазин развивается: появляются новые товары, услуги, открываются новые возможности для раскрутки бренда и прочее. Чтобы каждый раз не менять тарифные планы или не менять провайдеров, рекомендуется изначально обеспечить стабильность высоконагруженного проекта.

Почему важно выбрать правильный хостинг?

Интернет-магазин – полноценный коммерческий проект, от стабильной работы которого напрямую зависит прибыль каждого владельца. Если сайт не работает, пользователи не смогут зайти на него, оформить покупку, а потому владелец не получает желаемый доход. Если интернет-портал не будет функционировать на протяжении нескольких дней, это приведет к следующим нежелательным последствиям:

  • Сайт теряет собственные позиции в ранжировании поисковых результатов.
  • Существенно сокращается посещаемость.
  • Уменьшается общая прибыль от продаж.

При неправильно подобранном хостинге, ваш сайт может «лечь» даже в результате незначительного наплыва посетителей: к примеру, различные сезонные распродажи. Но при этом выбрать хостинг в РБ на сайте https://cloudvps.by/ намного сложнее, чем для любого другого интернет-портала. В первую очередь это связано с особенностями будущей работы магазина, повышенными требованиями и ожиданиями в целом.

Параметры для быстрого и правильного выбора хостинга

При выборе подходящего хостинга для интернет-магазина следует отталкиваться от такого списка важных критериев и параметров:

  1. Стоимость предложенных услуг, список тарифов, доступных от компании-провайдера.
  2. Набор технических характеристик в каждом из предложенных пакетов. Перед тем, как купить хостинг от компании https://cloudvps.by/hosting/hosting.php, необходимо ознакомиться с актуальными характеристиками, «подстраивая» их под требования своего интернет-магазина.
  3. Наличие дополнительной услуги резервного копирования – важная составляющая для сохранения определенных данных, которые нужно не потерять.
  4. Статистика uptime, которая не должна быть ниже 99%.
  5. Качественное «железо», на котором находится конкретный хостинг. Параметры физического компьютера также влияют на стабильную работу интернет-портала.
  6. Список услуг и возможностей, которые включены в услугу. Под этим рассматривают не только размещения файлов на сервере, но и FTP-доступ.

Кроме того, не лишним будет и наличие тестового периода, за счет которого удастся проверить качество услуг. Заказывая хостинг для Битрикс, необходимо воспользоваться бесплатным периодом, в течении которого клиент может протестировать работу провайдера по максимуму.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться