Что такое виртуальный хостинг VPS, какие услуги предлагает VPS хост для клиентов

Что такое виртуальный хостинг VPS?

11 марта 2023, 01:55 449

Частный сервер с технологией виртуализации пользуется особой популярностью в кругу владельцев сайтов, различных проектов, приложений и программ. С помощью VPS можно не только успешно разместить интернет-порталы на выгодных условиях, но и также обеспечить их стабильную работу, дальнейшее продвижение.

Под виртуальным хостингом VPS принято рассматривать уникальную технологию, которая была реализована на базе полноценного физического компьютера. На данном компьютере работает достаточное количество независимых серверов. В результате каждый клиент получает сервер с собственной виртуализацией, а именно – с оптимальным набором технических характеристик:

  • «оперативка»;
  • процессор;
  • свободное пространство на диске и многое другое.

При этом мощность каждого хостинга напрямую зависит от успешной комбинации данных комплектующих. Причем наличие сразу нескольких серверов на одном физическом компьютере никаком образом не влияет на качество их работы. Поэтому VPS называют подобием физического компьютера за исключением использования технологии виртуализации (VPS – виртуальный хостинг, который нельзя потрогать).

Стандартные и дополнительные услуги: что предлагает VPS хостинг?

В процессе выбора VPS необходимо учитывать все предложенные услуги, которые условно можно разделить на стандартные и дополнительные.

Среди стандартных отмечают:

  1. Наличие безлимитного трафика. Большинство провайдеров предоставляют абсолютный безлимит.
  2. Поддержка DNS для используемых доменов.
  3. Возможность установки любой ОС. Выбирая виртуальный хостинг VPS от компании https://adminvps.ru/, каждый клиент получает шанс самостоятельно подобрать подходящий вариант ОС для удобной работы с конкретным сайтом.
  4. Наличие административного доступа к серверу, что гарантирует возможность удобного управления.

В список дополнительных услуг включены следующие важные услуги:

  1. Наличие дополнительного IP-адреса – одного или сразу нескольких.
  2. Резервное копирование информации, чтобы не потерять важные данные в ходе работы.
  3. Панель управления на выбор клиента – с какой именно будет намного удобнее работать клиенту?
  4. Администрирование сервера.

Кроме того, клиенты получают возможность выбрать необходимый набор рабочих параметров, среди которых выделяют CPU-ядро, «оперативка» и наличие пространства на диске.

Преимущества хостинга VPS в работе

Выгодные условия сотрудничества от компаний-провайдеров – это далеко не полный список преимуществ, с которыми могут ознакомиться клиенты. Важными достоинствами являются следующие условия и возможности:

  • Быстрые каналы для оперативной передачи информационных данных.
  • Круглосуточная техническая поддержка, которая может работать на разных языках. Основным является русский язык, но некоторые хостеры дополнительно предлагают своим клиентам обслуживание на английском языке.
  • Гибкие настройки. Качественный хостинг VPS, который можно заказать по ссылке https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php, предоставляет клиентам различные возможности, что помогут справляться с проблемами разной степени сложности.
  • Безопасное хранение данных. Клиент может не переживать за сохранность собственной информации, которая будет находиться под надежной защитой.

Перед началом сотрудничества с конкретным клиентом каждый провайдер предоставляет список предустанавливаемых ОС. Ознакомившись с данным списком, можно выбрать наиболее удобные условия дальнейшего сотрудничества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться