Какова цена восхождения на Эверест в сезоне-2023: ИА «Кам 24»

Какова цена восхождения на Эверест в сезоне-2023

15 марта 2023, 18:01 1227

Первый ингуш, Магомед Дзейтов, поднялся на Эверест. Восхождение на Эверест Магомед посвятил юбилею Республики Ингушетия.

В 2017 году на Эверест поднялся первый в истории ингуш, Магомед Дзейтов. Свое восхождение на Эверест Магомед посвятил двадцатипятилетию Республики Ингушетия.

Для организации своего восхождения на Эверест Магомед выбрал команду горных гидов Макалу Экстрим. У команды высотных гидов Макалу Экстрим очень хорошая цена восхождения на Эверест - 38000 долларов. При этом у команды один из самых лучших сервисов для коммерческого восхождения на Эверест и другие вершины нашей планеты. Девяносто процентов клиентов поднимаются на вершину, при этом у команды за десять лет работы не погиб ни один человек. В 2023 году стоимость восхождения на Эверест с командой Макалу Экстрим осталась на том же уровне, как в далеком 2017-м.

На вершине Магомед развернул флаги Ингушетии и России. Эверест стал первым восьмитысячником в карьере Магомеда. Нужно отметить, что Магомед поставил перед собой сложную задачу - подняться на Эверест, используя всего лишь один баллон кислорода. И он эту задачу выполнил, хотя далось это нелегко. Можно добавить, что обычно восходители, которые пробуют сделать восхождение на Эверест, используют 6 баллонов.

В тот момент, когда Магомед отправлялся на Эверест, у него было много завистников. Далеко не все желали молодому альпинисту успешного восхождения. Эмоциональное напряжение просто зашкаливало. Но Магомед и команда, которую он выбрал, смогли со всем справиться и с честью завершить начатое дело.

На восхождение на Эверест было потрачено два месяца и 38000 долларов. До начала экспедиции Магомед потратил несколько лет на ежедневные тренировки. Этот проект требовал от молодого альпиниста полной дисциплины и крайней самоотдачи. Необходимо каждое утро вставать и идти на пробежку длиной в 20 км, необходимо контролировать еду, чтобы не набрать лишний вес, необходимо регулярно выезжать на Эльбрус для тренировки и акклиматизации.

Гиды команды Макалу Экстрим всегда стараются максимально выполнить задачи, которые перед ними ставят их клиенты. Благодаря такому подходу команда гидов помогла своим клиентам установить не один мировой рекорд. Лидер команды - Оксана Морнева - сама имеет два мировых рекорда на восьмитысячниках в своей копилке.

Не теряйте времени и присоединяйтесь к восхождению на Эверест в 2023 с командой гидов Макалу Экстрим по ссылке https://www.makaluextrem.net/

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться