Онлайн-календарь при планировании времени: узнать больше об инструменте

Онлайн-календарь в тайм-менеджменте

24 марта 2023, 22:43 796

Одна из главных проблем современных людей — грамотное распределение времени. Чтобы все успевать, необходимо овладеть искусством тайм-менеджмента. Это планирование времени, которое позволяет достигать поставленных целей, повышать результативность мероприятий. Изначально термин тайм-менеджмента использовался только в бизнесе, но постепенно он вошел и в повседневную жизнь каждого организованного человека. Одним из эффективных инструментов планирования времени является календарь онлайн, который легко подскажет, напомнит о важных событиях.

Планирование дел через онлайн-календарь: возможности и функции

С помощью календаря в онлайн-формате можно быстро и грамотно распланировать весь день. Удобный интерфейс, простое управление делают его одним из самых востребованных в тайм-менеджменте инструментов. К функциям онлайн-календаря относятся:

  • удобный просмотр расписания на несколько дней или недель вперед;
  • составление перечня задач для подготовки к конкретному событию;
  • добавление интересных событий, которые вы не хотите или не можете пропустить;
  • импорт календарей — возможность отправки информации из других планеров, которые вам доступны;
  • проверка занятости участников — вы можете в онлайн-режиме посмотреть, занят ли человек и выбрать подходящее время для назначения встречи.

Онлайн-календарь — полезный инструмент, применение которого лежит в основе тайм-менеджмента. Его активно используют представители разных профессий для того, чтобы не забыть о важных событиях в жизни и успеть подготовиться к ним, назначить все встречи.

Принципы тайм-менеджмента

При составлении плана, расписания обязательно анализируйте собственный опыт. Персональный тайм-менеджмент зависит и от того, как вы действуете в определенной ситуации. К другим принципам относятся:

  • расстановка приоритетов — сначала выполняйте те дела, которые важнее;
  • четкое формулирование целей;
  • составление плана на каждый день и строгое следование ему;
  • чередование видов деятельности, чтобы избавиться от монотонности;
  • мотивация и отдых.

И еще один важный принцип грамотного планирования времени — использование помощников, одним из которых может стать онлайн-календарь. Допускается в тайм-менеджменте и метод наказания, то есть лишение себя каких-то радостей за невыполненное своевременно дело, несостоявшуюся по вашей вине встречу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться