Как правильно выбрать двуспальную кровать? Смотрите каталог и цены на кровати двуспальные на Divan.ru

Как правильно выбрать двуспальную кровать? Смотрите каталог и цены на кровати на Divan.ru

04 апреля 2023, 13:14 748

Мало кто задумывается о том, что во сне человек проводит треть своей жизни. Именно поэтому важно не экономить на выборе кровати и аксессуаров для сна. Эргономика, стильный внешний вид, максимальный комфорт — всё это имеет значение. Вы можете выбрать и купить кровать в интернет магазине Divan.ru, здесь большой выбор моделей в самой разной ценовой категории. Но как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами ООО «ДИВАН ТРЕЙД» мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Размер имеет значение

Так как мы говорим о двухспальной кровати, оба ее пользователя должны чувствовать себя комфортно. Ориентироваться нужно на индивидуальные предпочтения. Например, некоторые пары спят, прижавшись друг к другу, а другие — наоборот, любят спать на разных краях кровати. Исходя из личных привычек, вы сможете правильно подобрать размер каркаса. Самыми популярными вариантами являются:

  • 160х200 см. Минимальный размер двухспальной кровати, подойдет для небольших спален и людей, которые любят спать в обнимку.
  • 180х200 см. Стандартное основание, подходящее для пар разной комплекции.
  • 200х200 см. Большое спальное место, которое в народе называют «king size».

Есть еще кровати 140х200 см., но это не двухспальные, а полуторные размеры. Их ширина больше, чем односпальная, но меньше, чем двуспальная. Посмотреть актуальный каталог и цены на кровати двуспальные вы можете на сайте Диван.ру.

Каркас и основание

Сам каркас должен быть прочным, мы советуем выбирать массив дерева или металл. В качестве основания в двуспальных кроватях может использоваться сплошная поверхность или ламели. Второй вариант предпочтительнее, а еще он удешевляет стоимость кровати. Не говоря уже о том, что ламели пропускают воздух, поэтому ортопедический матрас может «дышать», а также выдерживают регулярное давление весом до 150 кг. Отличным вариантом в соотношении цена/качество мы деревянный каркас основания и ламели из бука.

Нужен ли подъемный механизм?

Если вы живете в квартире, тогда однозначно — да. Металлический подъемный механизм делает кровать более функциональной, позволяя хранить внутри крупногабаритные вещи. По сути, это еще один шкаф или даже кладовая по вместимости.

Варианты изголовья

Мы советуем обратить внимание на модели кроватей, у которых спинка тканевая, то есть мягкое изголовье. Только тогда обивка должна быть антивандальной, устойчивой к истиранию, когтям животных, и так далее. Найти такие кровати можно на сайте https://www.divan.ru/.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться