В чем преимущества изделий из умягчённого льна?: ИА «Кам 24»

В чем преимущества изделий из умягчённого льна?

05 апреля 2023, 13:25 497

За последние несколько лет в России сильно вырос спрос на экологические товары. Наверняка свою роль в этом сыграла недавняя пандемия коронавируса, потому что люди стали ответственнее относиться к собственному здоровью, стремиться правильно питаться и заботиться об окружающей среде. Сегодня мы хотим поговорить конкретно про льняной текстиль. Спрос на него растет постоянно, потому что умягчённый лён имеет огромное количество преимуществ. Каких именно? Давайте попробуем разобраться вместе.

Очевидные плюсы

Начнем с того, что такая ткань очень прочная. Если на странице https://linentexture.com/catalog/postelnoe-bele вы приобретете постельный комплект из умягченного льна, он прослужит вам верой и правдой не один год, выдерживая многочисленные стирки. Среди главных преимуществ данного материала мы можем выделить:

  • Гигроскопичность. Лён впитывает лишнюю влагу и позволяет коже "дышать", не создавая парникового эффекта.
  • Гигиеничность. Натуральные ткани не электризуются, соответственно, на них не скапливается пыль.
  • Антибактериальный эффект. Спасть на постельном белье изо льна врачи рекомендуют людям с чувствительной кожей, склонным к возникновению аллергических реакций.

Для чего лён смягчают?

Необработанный лён слишком жесткий, он может колоться и доставлять некомфортные ощущения. Чтобы от ношения одежды из натуральных тканей вы испытывали только положительные эмоции, все изделия, представленные на странице https://linentexture.com/catalog/odezhda/dlya-zhenshchin, проходят процесс умягчения. Если говорить простым языком, то самые жесткие частички ткани вымываются, поэтому волокно становится нежнее и мягче. Прочность из-за этого, конечно, снижается, но всего на 10%. Так как ткань изначально очень прочная, это практически незаметно.

Что шьют изо льна?

Про постельное белье и одежду мы уже поговорили выше, но какие еще изделия шьют из этой ткани? Например, любой текстиль для кухни. Мы имеем в виду скатерти, тканевые салфетки, полотенца, и так далее. Изо льна иногда шьют занавески и используют его для украшения различных предметов декора. Умягченный лен создает ощущение натуральных фактур и близости с природой, дарит невероятную мягкость и нежные прикосновения. Это по-настоящему универсальный материал, который одинаково хорош как для пошива одежды, так и для любых других изделий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться