Как выбрать подходящий офисный стол: полезные советы: ИА «Кам 24»

Как выбрать подходящий офисный стол: полезные советы

17 апреля 2023, 10:36 1177

Стол — это ключевой элемент офисной мебели, который влияет на работоспособность и комфорт сотрудников. То же самое касается и любого человека, работающего дома или приносящего домой часть офисных задач. При выборе офисного стола нужно учитывать много факторов. Каких именно? Давайте попробуем разобраться вместе.

Что важно при выборе офисного стола?

Начать стоит с того, что мебель для компьютера и оргтехники проектируется особым образом, она имеет конструктивные отличия от столов других типов. Здесь должно быть место под монитор, мышку с клавиатурой, и так далее. Среди других рекомендаций мы можем выделить следующие:

  • Размер и форма. Перед покупкой стола определитесь с местом, где он будет стоять. Оцените габариты помещения и выберите офисный стол соответствующего размера. Также нужно обратить внимание на форму стола. Для малогабаритных помещений лучше выбрать столешницу прямоугольной или треугольной формы. Если же у вас просторный офис и вам нужен большой рабочий стол, тогда можно рассматривать модели круглой или овальной формы.
  • Регулируемая высота Очень важный параметр офисного стола — это регулируемая высота. Такая мебель может подстраиваться под антропометрические данные конкретного пользователя, ведь рабочий стол должен быть удобным и комфортным для каждого работника.
  • Материал изготовления. На современном мебельном рынке преобладают столы, изготовленные из дерева, МДФ или других материалов на основе прессованной стружки.
  • Дополнительные опции. Многие модели офисных столов оснащаются выдвижными ящиками и полками для рабочих принадлежностей, расположенными под столешницей. Полки могут быть и по бокам монитора, и над ним.
  • Доступная цена. Так как мы говорим об офисной мебели, переплачивать не хочет ни один работодатель. Необходимо ориентироваться на среднюю ценовую категорию столов. Если вы ограничены в финансовых возможностях, тогда мебель можно покупать постепенно, но гнаться за самой дешевой ценой определенно не стоит.

Что касается цветового оформления, дизайнеры здесь почти единодушны: предпочтение лучше отдать натуральным древесным оттенкам или пастельной гамме. Во-первых, это тренд, а во-вторых, цвета природы подсознательно настраивают на дружелюбие и спокойствие. То что нужно для офисной атмосферы! Конечно, если у вас другая задумка и у компании есть свой имидж, то нужно ориентироваться на него. Здесь уже каждый сам для себя решает, что ему больше подходит.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться