Лучшие места для путешествий в августе: ИА «Кам 24»

Лучшие места для путешествий в августе

27 мая 2023, 21:05 1065

Август считается наиболее туристическим месяцем для поездок к морю. Для того чтобы выбрать наиболее выгодное предложение для отдыха, мы рекомендуем использовать сайт bronix.uz. На нем собраны лучшие варианты отдыха с бронированием по доступным ценам.

Понятие лучшего отдыха у всех разное. Кто-то любит полежать на пляже под палящими лучами солнца, кто-то предпочитает умеренную жару, прохладное море и возможность наслаждаться достопримечательностями, а для некоторых лучший отдых — это в окружении гор.

В подборке мы подготовили несколько особо популярных направлений, из которых каждый сможет выбрать то, что ему по-душе.

Кто-то любит полежать на пляже под палящими лучами солнца, кто-то предпочитает умеренную жару, прохладное море и возможность наслаждаться достопримечательностями, а для некоторых лучший отдых — это в окружении гор.

Турция

На средиземном побережье жара начинает немного спадать к середине и концу августа. Море остается еще очень теплым, днем все еще жарко, а температура к вечеру понемногу снижается. Для отдыха с детьми туристы со всего мира выбирают Аланью, Анталию, Сиде с песчаными и мелкогалечными пляжами. Тем, кто предпочитает более умеренную жару, можно посоветовать Кемер.

Для тех, кто не просто хочет покупаться в море и позагорать, можно выбрать Эгейское побережье. Мармарис, Кушадасы, Бодрум, Фетхие — популярные курорты Эгейского побережья, на которых будет более прохладно, чем на средиземноморских курортах. Также здесь большое количество достопримечательностей, оставшихся со средневековья, которые благодаря прекрасному климату будет комфортно посещать.

Адриатика

Адриатическое побережье — прекрасный вариант для проведения отпуска в августе. Здесь температура воздуха практически никогда не поднимается выше +30 °C, а море обычно в это время находится на отметке +26 °C. Здесь потрясающей красоты природа соединяется с чистейшим морем, большинство пляжей которого имеют «Голубой флаг». Кроме пляжного отдыха, Италия, Хорватия, Черногория, Албания предлагают высокий уровень сервиса, достопримечательности, великолепные виды, развитая инфраструктура и незабываемый отдых.

Адриатическое побережье — прекрасный вариант для проведения отпуска в августе.

Греция и Кипр

Эти направления также являются топовыми. Несмотря на жару, курорты Санторини, Пафоса, Родоса, Афинской Ривьеры, Айя-Напы и Ларнаки заполнены туристами. Благодаря морскому бризу и обилию зелени средиземноморский климат переносится нормально. Любители исторических ценностей здесь найдут для себя много интересного, что можно посмотреть и прикоснуться к древности. Прекрасные отели, отзывчивый персонал, вкуснейшая средиземноморская кухня, многочисленные развлекательные заведения, интересные экскурсии — это все то, что характерно для данного региона.

Тунис

Тунис — это белоснежные пляжи средиземноморья с морем в летний период +28 °C. Кроме пляжного времяпрепровождения, туристы едут сюда, чтобы посетить исторические достопримечательности, которых здесь огромное количество, за оздоровительными процедурами, заняться водными видами отдыха, а также экотуризмом.

Курорты Туниса — Сусс, Хаммамет, Джерба, Табарка — предлагают размещение в отелях разной звездности, но которые готовы предоставить отличный сервис и радушное отношение к туристам. В практически во всех отелях 4* и 5* есть СПА салоны, в которых предлагают различные оздоровительные процедуры, такие как талассотерапия, обертывание водорослями, разные виды массажа, стоунтерапию и другие.

Тунис — это белоснежные пляжи средиземноморья с морем в летний период +28 °C.

Египет

Несмотря на жару, многие люди выбирают для своего отдыха страну фараонов. А так как летом цены на туры в Египет снижаются, что позволяет существенно сэкономить на отдыхе.

Для отпуска в августе из египетских курортов лучше выбирать Хургаду и Марса-Алам. Благодаря сухому климату и постоянно дующим ветрам здесь жара переносится гораздо легче, чем в менее безветренном Шарм-эль-Шейхе. Вода в Красном море в этот период может достигать отметки 29 – 30 °C.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться