Как выбрать идеальную обувь: ИА «Кам 24»

Как выбрать идеальную обувь

09 июня 2023, 00:22 357

Неправильно подобранная обувь создаст дискомфорт при ходьбе, испортит настроение и, что самое опасное, может навредить здоровью. Интернет-магазин обуви https://trendzone.ru/ предлагает большой выбор качественных и комфортных моделей. При покупке важно знать, как выбрать пару, идеальную по размеру, форме, материалу и стилю. Подобрали для вас несколько полезных советов.

Покупайте во второй половине дня или вечером

В течение дня ноги могут немного отекать или увеличиваться в объеме из-за нагрузки или жары. Туфли или кроссовки, казавшиеся удобными утром, могут стать тесными и начать жать к вечеру. Уточните свой размер во второй половине дня или вечером, когда ноги достигают максимальной длины и ширины.

Надевайте носки

Толщина и материал носков тоже влияют на комфорт. Снимая мерки для покупки зимних ботинок, надевайте теплые носки, летнюю пару примеряйте с тонкими или без них.

Ориентируйтесь на размер большей стопы

У многих стопы немного различаются по длине или ширине в связи с особенностями анатомии или травмами. Чтобы не ошибиться, ориентируйтесь на бо́льшую стопу. Покупая обувь онлайн, измерьте длину и ширину своих стоп по самым выступающим точкам и сравните с размерной сеткой производителя.

Оставляйте пространство между большим пальцем и мыском

Идеальная обувь – не слишком узкая или широкая, крепко фиксирует пятку и не сдавливает пальцы. Между большим пальцем и носком лучше оставить 0,5-1 см свободного пространства, чтобы пальцы могли свободно двигаться и не травмировались при ходьбе.

Учитывайте материал и конструкцию

Материал изготовления влияет на комфорт и долговечность. Натуральные материалы – кожа, замша, текстиль – лучше «дышат» и подстраиваются под форму стопы. Синтетика склонна вызывать потливость, аллергию или неприятный запах. Что касается конструкции, швы должны быть ровными и прочными, клей – незаметным и долговечным.

Выбирайте по случаю и стилю

Подбирая обувь, учитывайте, когда и с чем вы собираетесь ее носить. Любая пара должна соответствовать случаю, погоде и основному гардеробу:

  • для работы подойдут классические туфли или ботинки на небольшом каблуке;

  • для отдыха – удобные кроссовки или балетки;

  • для вечеринки – элегантные туфли или сапоги на каблуке.

Ищите в каталоге цвета и акцентные детали, которые будут гармонировать с вашей базовой одеждой и аксессуарами.

Помните, что хорошая обувь – это не только красота, но и здоровье ваших ног. Купив качественную модель от проверенного производителя с учетом размера и собственных потребностей, вы можете быть уверены, что обновка будет радовать не один сезон.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться