Виталий Молошник радует поклонников новой песней: ИА «Кам 24»

Виталий Молошник радует поклонников новой песней

13 июля 2023, 23:09 3369

Начинающий певец Виталий Молошник продолжает радовать слушателей. В скором времени состоится премьера его новой песни, написанной поэтом Виталием Лиходедом и композитором Евгением Соколовским. На этот раз певец решил затронуть тему патриотизма, которая сегодня как никогда актуальна. Новые грани таланта многообещающего певца не оставляют сомнений в том, что именно такие артисты сейчас востребованы.

Нелегкий путь

Стоит напомнить, что путь к сцене вовсе не был гладким для героя нашего повествования. Детство в сельской местности, тяжелый труд от рассвета до заката – через все это пришлось пройти Виталию. Он, как никто другой, знает о настоящей жизни в провинции. Виталий бросил институт и поехал покорять Москву. Благо данные для этого имелись: отец обладал прекрасным слухом и голосом. Родители поддержали желание сына. Но первые годы в столице были крайне сложными: пришлось вспомнить навыки электрика, полученные в детстве, сцена была далеко. Однако сообразительность юноши позволила сколотить первый капитал и основать собственную фирму. Уже потом Молошник построил свой дом и оборудовал студию звукозаписи с профессиональной аппаратурой. Его стали приглашать на корпоративы и вечеринки, его записи в интернете набирали тысячи лайков.

Родина понятие всеобъемлющее

Решиться на запись патриотической песни было непросто. Исполнитель понимал, что любое произведение о Родине будет восприниматься сквозь призму исполнения таких великих артистов, как Клавдия Шульженко, Леонид Утесов, Лидия Русланова, Любовь Орлова. Во время Великой Отечественной войны они дали сотни концертов на передовой, поднимая дух солдат. Их творчество тоже стало вкладом в достижении Великой Победы. Сейчас такие песни нужны не меньше. Исполнитель осознает, сколь важна роль искусства в деле обеспечения мира. У Виталия оружие – микрофон, через который он доносит до слушателей свою гражданскую позицию. Думается, многие молодые люди, услышав это произведение, расставят правильные приоритеты в своей жизни.

От прошлого к будущему

Творческий коллектив понимал, что для создания патриотической песни недостаточно одного понимания текущего момента. Нужно знать историю страны, ее культурное наследие и исторический эпос. В поисках вдохновения соавторы посетили много мест России, где ознакомились с бытом простых людей, прониклись настроениями, царящими в обществе. Так родилась песня, которая без преувеличения может стать гимном сегодняшнего дня, рупором подрастающего  поколения. Ведь все то, о чем поет Виталий Молошник, близко каждому россиянину. Песня не просто рассказывает о березках, реках и полях Отчизны, а повествует о героическом прошлом страны, о подвиге наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, о котором невозможно забыть. Благодаря их героизму мы сейчас имеем возможность жить и работать. Новая песня Виталия Молошника станет своеобразным приветом нашим предкам и даст четкие ориентиры живущим сегодня.

Дарья Грибова

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться