Проголодавшийся разбойник ограбил сразу два магазина на Горизонте : ИА «Кам 24»

Проголодавшийся разбойник ограбил сразу два магазина на Горизонте

15 января 2016, 14:32 5441

31-летний мужчина ограбил сразу два магазина в Петропавловске-Камчатском. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника по горячим следам.

Сообщение о разбойном нападении на магазин в микрорайоне Горизонт в Петропавловске поступило в полицию утром в четверг, 14 января.

В павильон на улице Академика Курчатова ворвался мужчина. Житель краевой столицы, который был здесь постоянным покупателем, знал, что на втором этаже помещения находится сейф с деньгами. Угрожая персоналу физической расправой, злоумышленник попытался вскрыть сейф, в котором находилось около 50 тысяч рублей, однако сделать этого ему не удалось. Тогда мужчина украл два шоколадных батончика и ушел.

Полицейские задержали вора через два часа на Космическом проезде – его подробно описала продавщица, а также зафиксировали камеры видеонаблюдения.

После задержания выяснилось, что злоумышленник тем же утром ограбил еще один магазин, также расположенный на улице Академика Курчатова. В этом случае его добычей стали бананы, молоко и булочки.

После задержания мужчину доставили в камчатский наркологический диспансер для прохождения теста на наркотики. Экспертиза дала положительный результат. Однако когда именно (в течение последних двух месяцев) злоумышленник принимал препараты доподлинно сказать нельзя.

«В настоящее время 31-летний подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям – «грабеж» и «разбой». Мужчина ранее уже был судим», – рассказали ИА «Кам 24» в полиции.

В 2012 году неудачливого разбойника, как выяснилось, судили за избиение человека, а в 2013, управляя автомобилем, он сбил пешехода.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 16 января 2016 г, 11:15

админ, забаньте вы уже этого максима!!! зае"""л


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться