В Петропавловске 50-летний безработный ограбил финансовую компанию : ИА «Кам 24»

В Петропавловске 50-летний безработный ограбил финансовую компанию

22 января 2021, 10:43 3289

В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис микрокредитной компании.

«В полицию обратилась 36-летняя представитель компании. Женщина рассказала, что вечером 17 января в офис зашел неизвестный в маске. Мужчина достал предмет похожий на нож и, угрожая сотруднице, забрал из кассы более 20 тысяч рублей, а потом скрылся», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Там отметили, что оперативным сотрудникам пришлось приложить немало усилий, чтобы установить личность подозреваемого и задержать его. 50-летний неработающий ранее судимый житель Петропавловска менял одежду и головные уборы, пересаживался с одного автобуса на другой, запутывая следы. После задержания мужчина рассказал, что некоторое время назад он брал займ в этом офисе, поэтому знал, где лежат деньги. Свой поступок он объяснил большим количеством долгов и необходимостью их возвращать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следователь намерен выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 22 января 2021 г, 14:59

Грабители это, а не финансовая организация...

Либераст | 22 января 2021 г, 14:55

А совесть то у мужика есть - знает, что долги надо отдавать. )

Навальный (гость) | 22 января 2021 г, 11:40

Надо строить дворцы и тогда ничего не будет

Горожанин Х | 22 января 2021 г, 11:23

Надо воровать вагонами. Тогда не посадят.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться