Спортсмен с Камчатки стал трехкратным чемпионом мира по боевому самбо (видео) : ИА «Кам 24»

Спортсмен с Камчатки стал трехкратным чемпионом мира по боевому самбо (видео)

15 ноября 2021, 18:02 7380

С 11 по 14 ноября в Ташкенте проходил чемпионат мира по самбо. Программа мирового первенства включала в себя соревнования по спортивному и боевому видам спорта.

Камчатский спортсмен завоевал золото чемпионата мира по боевому самбо. В весовой категории до 64 килограммов Шейх-Мансур Хабибулаев (на фото слева) одержал пять побед, три из которых – нокаутом, и тем самым выиграл титул чемпиона мира.

Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера России Сайдамина Садуева.

«Всего же в активе самбистов из России на чемпионате мира в Узбекистане восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Сборная команда России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта.