Популярные оттенки в макияже. Осень-2016.: Блог Марии Лукьяновой. ИА «Кам 24»

Популярные оттенки в макияже. Осень-2016.: Блог Марии Лукьяновой

1 ноября 2016, 18:01 93821
26 комментариев
Сегодня я расскажу вам немного о модных оттенках в макияже сезона «осень-зима». Что бы вам были наглядно понятны цвета, я постаралась передать их в макияже на себе и модели.

1) Синий. Этой осенью популярен синий цвет! Я уже ранее писала, что синий - один из самых ходовых цветов в магазинах одежды. Для весны и лета он не совсем подходит, а вот  для осенне-зимнего периода темно-синий - то, что нужно! Он будет к лицу абсолютно всем типажам внешности: от жгучих брюнеток до нежных блондинок. Если вы нанесете темно-синий карандаш или тени по ресничному контуру, то это создаст эффект подсветки глаз и они станут ярче!

2) Золотой. Этой осенью правит золото! Золото везде, особенно в одежде и макияже! Золотые оттенки могут быть от самых светлых, до самых темных. Золотые оттенки великолепно подходят как для легкого дневного макияжа (создает свежий и открытый взгляд, если нанести золотой оттенок на серединку подвижного века и по нижнему росту ресниц), так и для вечернего образа, если нанести его очень интенсивно на все веко, особенно на внутренний уголок глаза.

3) Тёмно–красные или сливовые губы. Сливовый оттенок (марсала) был популярен еще прошлой осенью, но в нашем городе девушки стали его применять для губ почему-то намного чаще летом, чего делать не желательно, потому что это совсем не летний цвет, и к ярким летним  платьям он совершенно не подходит. Сливовый -  оттенок осени. Так же, сейчас популярен тёмно–красный цвет помады. Опять же, всему свое место и время, поэтому такие яркие оттенки помады лучше использовать для вечернего образа. А если все же днем, то только матовыми и в сочетании с ухоженной кожей, так как на неухоженном лице ни одна яркая помада не будет красиво выглядеть.

«Здоровая кожа никогда не выйдет из моды, и сейчас многие визажисты делают на этом акцент.»

4) Контрастность. Использование контрастных оттенков. Это те цвета, которые друг друга усиливают. Например, зеленый и красный, оранжевый и синий, фиолетовый и зеленый. Как использовать их в осеннем макияже? Тёмно-зеленые тени (ближе к оттенку хаки или оттенку глубокого зеленого) в стиле «smoky eyes» (техника «дымчатый глаз») и насыщенная тёмно-красная помада. Ваши глаза сразу станут еще ярче. Или, как в нашем случае (на фото), синий и золотой - два оттенка, которые усиливают друг друга и взгляд становится намного светлее и ярче.

5) Сияние. Здоровая кожа никогда не выйдет из моды, и сейчас многие визажисты делают на этом акцент. В моде здоровое сияние лица, матовая кожа давно отошла на второй план. Естественные брови, хорошо плотным слоем прокрашенные ресницы, румяна персиковых оттенков, губы либо матовые с нежным светлым оттенком, либо все оттенки красного, особенно ягодно-красного или сливового цветов, как уже я писала выше.

На фото мы постарались продемонстрировать вам, что практически одинаковый макияж в идентичных оттенках может идти как брюнеткам, так и блондинкам! Вы можете делать акцент на яркие губы или на глаза. Можете наносить тени с разной интенсивностью - на мне (смотрите фото) они со средней плотностью. Если вы сделаете глаза и губы яркими, как у модели-брюнетки, то макияж будет более вечерним. Главное, не бойтесь экспериментировать и пробовать разные образы. Все краски осени для вас!

 

Благодарю за помощь в создании этого материала модель Соню.

Читатели комментируют

26 Читатель   5 февраля 2017, 02:33

Примолкла наша Маша, небось, опять новый пост готовит....

25 Scottvap   20 января 2017, 12:51

Спасибо за публикацию, очень правильно все написано!

24 Игорь П.   19 декабря 2016, 10:15

Мария, как всегда - очень чётко!

23 Артур   17 декабря 2016, 13:02

Одноклассники, Маша ты супер.

22 Инна   2 декабря 2016, 13:35

О, опять эта Маша!

Посмотреть все 26 комментариев