ВТБ финансирует стратегические предприятия Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

ВТБ финансирует стратегические предприятия Дальнего Востока

25 декабря 2013, 15:05

Банк ВТБ в Якутске предоставил финансирование в размере 30 миллионов рублей стратегическому предприятию Республики Саха (Якутия) - ОАО «Якутский хлебокомбинат».

Кредит выдан в рамках установленного в ноябре 2013 года лимита в размере 105 млн рублей. За последние 12 месяцев это третья кредитная линия для ОАО "Якутский хлебокомбинат".

Заемные средства будут направлены на пополнение оборотных средств предприятия для обеспечения бесперебойного производства хлебобулочных изделий в Якутске.

«Якутский хлебокомбинат» – один из первых клиентов ВТБ, банк взаимодействует с ним более десяти лет.

«Мы рады сотрудничеству с одним из лидеров пищевой промышленности республики и готовы развивать наши партнерские отношения, поддерживая текущую деятельность компании», – отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия) Петр Птицын.

Для справки:

ОАО «Якутский хлебокомбинат» - старейшее стратегически значимое предприятие пищевой промышленности Республики Саха (Якутия), выпускающее хлебобулочную продукцию, макаронные и кондитерские изделия. Компания занимает лидирующее положение на рынке Якутска, обеспечивая своей продукцией более 85% жителей города.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Операционный офис в Якутске филиала ОАО Банка ВТБ в Хабаровске был открыт в мае 2002 года. За 11 лет работы в республике Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей республики.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru/

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!