Банк ВТБ выдал предприятиям Камчатки кредитов на 6,1 миллиардов рублей: ИА «Кам 24»

Банк ВТБ выдал предприятиям Камчатки кредитов на 6,1 миллиардов рублей

15 января 2014, 17:01

Банк ВТБ подвел предварительные итоги работы на Камчатке за прошлый год. Рост кредитного портфеля банка в крае превысил 76 процентов.

В прошлом году изменилась и структура портфеля в сторону увеличения доли ведущей отрасли региона. Так, в течение года кредитование компаний рыбохозяйственного комплекса Камчатского края выросло с 16,56% до 49,02%. Таким образом, на конец года основной отраслью, получающей финансирование ВТБ, стало промышленное рыболовство.

Заметное место в портфеле занимает финансирование органов государственной и муниципальной власти. Активность ВТБ в аукционах по привлечению кредитных ресурсов органов власти увеличила их долю в портфеле в 1,56 раза в сравнении с началом 2013 года.

Подводя итоги, можно отметить, что общее финансирование предприятий Камчатского края возросло до 6,1 миллиарда рублей, причем 84% выданных кредитов приходятся на региональный бизнес Камчатского региона.

На фоне общего роста продолжается активная работа по расширению и укреплению клиентской базы банка на Камчатке. Это подтверждает общий объем денежных средств, размещенных на счетах клиентов. По состоянию на 1 декабря этот показатель составил 2,178 млрд рублей, основная часть которых приходится на срочные ресурсы.

«ВТБ взаимодействует и с клиентами крупного бизнеса, и ведет активную работу, поддерживая средний сегмент экономики. Предварительные результаты года подтверждают правильность выбранной ВТБ стратегии, с ориентиром на развитие бизнеса региона и мы готовы продолжать движение в этом направлении» - подвел итог руководитель дирекции банка ВТБ по Камчатскому краю Сергей Финке.

Операционный офис банка ВТБ в Петропавловске-Камчатском открылся в декабре 2004 года. На банковском рынке региона банк имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За восемь лет работы на территории края ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей региона.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!