Mitsubishi отзовет в России 35 тысяч внедорожников: ИА «Кам 24»

Mitsubishi отзовет в России 35 тысяч внедорожников

06 ноября 2014, 17:52

ООО «ММС Рус» (российское подразделение японского автопроизводителя Mitsubishi) объявило об отзыве 35484 машин Mitsubishi Outlander в России.

Соответствующая информация содержится в сообщении Росстандарта, с которым согласована программа отзыва.

Она коснется автомобилей, произведенных с января 2007 года по октябрь 2008 года и реализованных с января 2007 года по сентябрь 2009 года. Отзыв связан с тем, что на автомобилях могут не включаться дополнительные стоп-сигналы из-за образования изоляционного вещества на контактах выключателя. Кроме того, в некоторых случаях невозможно перевести рычаг коробки передач из «стояночного положения».

В сообщении сказано, что для устранения потенциального риска будет произведена замена датчика педали тормоза и очистка электрического разъема датчика педали тормоза. Ремонт проводится бесплатно.

Mitsubishi – японская группа компаний. Занимается электроникой, телекоммуникациями, предоставлением финансовых услуг, производством автомобилей (компания Mitsubishi Motors). В России Mitsubishi Motors представлена предприятием «ММС Рус». В 2012 году производство Mitsubishi Outlander началось на заводе в Калуге.

«Лента.ру»

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.