ВТБ в Якутии поддержал Республиканскую олимпиаду по финансам и экономике: ИА «Кам 24»

ВТБ в Якутии поддержал Республиканскую олимпиаду по финансам и экономике

10 апреля 2015, 12:40

В олимпиаде приняли участие 277 учащихся старших классов из 26 улусов Якутии. В ходе двух заочных этапов ребята выполняли тестовые задания и писали эссе на экономические темы.

Банк ВТБ поддержал III Республиканскую телевизионную олимпиаду по финансам и экономике, которую организует Министерство финансов Якутии при участии Финансово-экономического института Северо-Восточный федерального университета (СВФУ), Министерства экономики республики и телекомпании НВК «Саха».

В олимпиаде приняли участие 277 учащихся старших классов из 26 улусов Якутии. В ходе двух заочных этапов ребята выполняли тестовые задания и писали эссе на экономические темы. На днях состоялся финал олимпиады, в ходе которого 15 участников состязались за право бесплатного обучения в Финансово-экономическом институте СВФУ.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия) Петр Птицын принял участие в работе жюри в финале интеллектуального состязания, а также от имени ВТБ вручил планшетный компьютер победителю Олимпиады. По итогам трех финальных туров и выступления на тему: «Как вести себя во время кризиса» первое место занял ученик Якутского городского лицея Альберт Николаев.

«ВТБ поддерживает работу Правительства Якутии по повышению финансовой грамотности и обеспечению высокого уровня профессиональной подготовки специалистов банковской сферы, – отметил Петр Птицын. – Мы активно сотрудничаем с Северо-Восточным федеральным университетом, предоставляя студентам возможность проходить практику в подразделениях группы ВТБ и еще во время учебы определиться с будущим местом работы».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!