Курс доллара опустился ниже 50 рублей: ИА «Кам 24»

Курс доллара опустился ниже 50 рублей

13 мая 2015, 14:34

Падение произошло на фоне встречи президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

Курс доллара на торгах на Московской бирже опустился ниже отметки в 50 рублей, свидетельствуют данные на сайте биржи. Как отмечает РИА Новости, падение произошло на фоне встречи президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

По состоянию на 23:44 по московскому времени американская валюта стоила 49,94 рубля. Курс евро зафиксировался около отметки 56,04 рубля. Официальный курс американской валюты, установленный Центробанком России на 13 мая, составляет 50,91 рубля, европейской – 57,11 рубля.

В последний раз курс американской валюты падал ниже 50 рублей 6 мая. 22 апреля первый зампред Центробанка Ксения Юдаева сообщила, что быстрое укрепление рубля, связанное с ростом цен на нефть, закончилось. «Сейчас мы наблюдаем стабилизацию», – отметила она.

Согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.

Резкое удешевление рубля произошло прошлой осенью после почти двукратного падения мировых цен на нефть. В «черный вторник» 16 декабря биржевой курс евро в отдельные минуты превышал 100 рублей, а доллар торговался на отметке 80 рублей.

«Лента.ру»

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!