ВТБ в Якутии нарастил кредитно-документарный портфель на 14% : ИА «Кам 24»

ВТБ в Якутии нарастил кредитно-документарный портфель на 14%

15 июля 2015, 18:54

По итогам второго квартала 2015 года кредитно-документарный портфель ВТБ в Якутии увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,48 миллиарда рублей.

В структуре кредитно-документарного портфеля ВТБ в регионе представлены предприятия: транспортнойотрасли(56%), жилищно-коммунального хозяйства (13%), строительства (6%), торговлии сферыуслуг (3%).

Объем привлечения средств клиентов на 1 июля 2015 года составил 7,3млрд рублей(рост к аналогичному периоду прошлого года на 7%).

Во втором квартале 2015 года объем внешнеторговых операций ВТБ в Якутии превысил 6млн долларов.Наблюдается значительный рост расчетов в юанях с контрагентами из КНР. Объем операций в китайской валюте увеличился почти в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2014 года исоставил 1,059 млн юаней.

«Во втором квартале произошло заметное оживление на рынке кредитования. За отчетный период ВТБ профинансировал предприятия Якутии на сумму более 700 млн рублей. Банкразвивает сотрудничество с компаниями, работающимина рынке азиатско-тихоокеанского региона, и предлагает клиентам использовать возможности филиала ВТБ в Шанхае для расчетов с китайскими партнерами», -отметилПетр Птицын, руководитель дирекции банка ВТБ по республике Саха (Якутия).

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 438,3 млрд рублей) и средствам клиентов (6 450,5млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!