Кредитный портфель по среднему бизнесу ВТБ в Приморье вырос на 46%: ИА «Кам 24»

Кредитный портфель по среднему бизнесу ВТБ в Приморье вырос на 46%

20 июля 2015, 19:46

По итогам второго квартала кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу дирекции ВТБ в Приморском крае вырос на 46% и достиг 14,43 миллиарда рублей (рост за год в 3,5 раза).

По данным ВТБ, общий кредитно-документарный портфель с учетом предприятий крупного бизнеса составил 52,97 миллиарда рублей (рост за квартал на 20,3%).

Объем выданных кредитов во 2 квартале 2015 года составил 11,34 млрд рублей, из них среднему региональному бизнесу выдано 5,15 миллиарда рублей.

Руководитель дирекции ВТБ по Приморскому краю Максим Костин прокомментировал: «Кредитная активность предприятий во втором квартале выросла, благодаря снижению ключевой ставки ресурсы стали доступнее. Это отразилось в росте нашего портфеля».

В структуре кредитно-документарного портфеля представлены:предприятия оборонной промышленности (58%), торговли (15%), энергетики (9%), гостиничного сервиса (5%) и пищевойпромышленности(4%).

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 438,3 млрд рублей) и средствам клиентов (6 450,5млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!