ВТБ в Приморье увеличил кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу на 65 %: ИА «Кам 24»

ВТБ в Приморье увеличил кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу на 65 %

14 октября 2015, 16:50

Объем выданных кредитов в 3 квартале 2015 года составил 11,6 миллиарда рублей, из них среднему региональному бизнесу предоставлено финансирование в объеме 7,2 миллиарда рублей.

По итогам 3 квартала кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу дирекции ВТБ в Приморском крае вырос на 65 % и достиг 23,8 миллиарда рублей (рост за год в 2,5 раза). Общий кредитно-документарный портфель с учетом предприятий крупного бизнеса увеличился на 27,3 % и составил 67,4 миллиарда рублей (рост за год на 47,5 %).

Объем выданных кредитов в 3 квартале 2015 года составил 11,6 миллиарда рублей, из них среднему региональному бизнесу предоставлено финансирование в объеме 7,2 миллиарда рублей.

Руководитель дирекции ВТБ по Приморскому краю Максим Костин прокомментировал: «ВТБ готов обеспечить поддержку ключевых проектов, реализуемых в Приморье, и будет последовательно наращивать финансирование региональной экономики».

В структуре кредитно-документарного портфеля ВТБ в Приморском крае представлены: предприятия оборонной промышленности (53 %), торговли (13 %), органы государственной власти (9 %), компании сферы энергетики (7 %), гостиничного сервиса (4 %), транспорта и связи (3 %).

Продолжился рост расчетов в национальных валютах со странами АТР. Объем операций в юанях по итогам 3 квартала составил 13 миллионов юаней (рост за год в 17 раз). Расчеты в иенах составили 147 миллионов иен (рост за год на 78 %).

В юанях российские контрагенты оплачивали импорт из КНР стройматериалов, оборудования и комплектующих, спортинвентаря, кормовых добавок. Импортные платежи в иенах проводились за поставки из Японии транспортных средств и комплектующих, моторных масел. С экспортерами рассчитывались в иенах за консультационные услуги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.