Дополнительные меры безопасности введены на энергообъектах Камчатки: ИА «Кам 24»

Дополнительные меры безопасности введены на энергообъектах Камчатки

17 ноября 2015, 13:23

Энергетиками будет проведен ряд дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности электростанций, а также объектов энергетической инфраструктуры.

ПАО «Камчатскэнерго» вводит дополнительные меры безопасности на всех энергетических объектах Камчатского края. В рамках исполнения протокола совещания Минэнерго России «Об обеспечении антитеррористической безопасности субъектов энергетики РФ», с 16 ноября усилен контроль над безопасностью всех энергообъектов Дальнего Востока и приняты меры по повышению антитеррористической защищенности.

Энергетиками будет проведен ряд дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности электростанций, а также объектов энергетической инфраструктуры. В частности, будут усилены пропускной и внутриобъектовый режимы, контроль за периметрами объектов, введен режим усиленного дежурства руководителей и должностных лиц, организованы проведение антитеррористических тренировок с охранными организациями и оперативным персоналом. Кроме этого, энергетики обеспечат взаимодействие с органами государственной власти и территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС для своевременного обмена информацией, принятия мер в случае возникновения угрозы террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!