МТС предлагает камчатцам знакомиться с технологией пивоварения по мобильному: ИА «Кам 24»

МТС предлагает камчатцам знакомиться с технологией пивоварения по мобильному

27 ноября 2015, 14:08

МТС запустила на Камчатке новый инновационный проект «Аудиогид», позволяющий с помощью мобильного устройства прослушать экскурсию без участия гида или туристических брошюр.

Пилотная аудиоэкскурсия прошла на пивоваренном заводе «Камчатское пиво» в Петропавловск-Камчатском.

Чтобы совершить аудиоэкскурсию по заводу при помощи мобильного телефона, необходимо набрать номер 8 800 250 40 85, далее порядковый номер, указанный на конкретной табличке при входе в цех. Звонок на единый телефонный номер бесплатен для абонентов всех сотовых операторов.

«Пивоваренный завод «Камчатское пиво» – одна из достопримечательностей полуострова, пользующееся популярностью, как у жителей региона, так и у гостей. Сегодня, благодаря современным технологиям мы предоставляем всем желающим уникальную возможность познакомиться с историей пивоварения на Камчатке, а также с технологией создания этого популярного пенного напитка с помощью мобильного телефона. При этом, участникам аудиоэкскурса не надо поспевать за гидом. Чтобы не пропустить в шуме производства его слова, достаточно набрать номер, надеть наушники и прослушать всю необходимую информацию», – рассказала директор МТС в Камчатском крае Наталия Ящук.

По ее словам, технология аудиоэкскурсий может применяться не только на производствах, но также в музеях и в памятных местах города. Как показывает зарубежная практика, где подобная технология вошла в привычный обиход пару лет назад, такой подход к просвещению через мобильные технологии и сервисы, наиболее востребован сегодня среди туристов и молодого поколения.

«В прошлый раз, когда мы были на экскурсии по пивному заводу, мне было сложно расслышать все, что говорил технолог, проводящий тур. В первую очередь из-за шума, который производят машины в цеху. Приходилось постоянно толкаться, чтобы подобраться ближе к говорящему. Сейчас для меня аудиогид стал просто спасением, я прекрасно все слышала и могла спокойно разглядывать все вокруг не боясь что-то пропустить!», — рассказала одна из участниц пробной экскурсии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.