«Камчатскэнерго» оснащает приборами учета объекты тепловой генерации: ИА «Кам 24»

«Камчатскэнерго» оснащает приборами учета объекты тепловой генерации

23 марта 2016, 18:01

56 приборов учета расхода жидкого топлива и 32 прибора учета тепловой энергии установлено в 2015 году на котельных и ЦТП филиала Коммунальная энергетика ПАО «Камчатскэнерго».

Приборы установлены в Мильковском муниципальном районе, Елизовском городском поселении, Петропавловск-Камчатском городском округе.

Работы по установке приборов учета выполняются в рамках исполнения федерального закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Установка приборов позволит вести более точный учет выработанной тепловой энергии и затраченного топлива на единицу продукции по каждому объекту тепловой генерации.

Для учета тепловой энергии и топлива на котельных и ЦТП установлены приборы отечественных производителей – тепловычислители, ультразвуковые расходометры, счетчики учета топлива. Эти электронные устройства просты в эксплуатации и имеют широкие возможности съема показаний на внешние носители и приборы.

«По мере выполнения требований закона об энергосбережении всеми участниками процесса мы выйдем во всех муниципальных образованиях на разработку мероприятий по уменьшению потерь тепловой энергии, поскольку увидим реальную картину как технологических, так и коммерческих потерь», – рассказал и.о. главного инженера филиала Коммунальная энергетика Андрей Чеботарев.

В 2016 году работы по установке приборов учета на объектах теплогенерации будут завершены. Общий объем вложений в выполнение программы энергосбережения за 2015-2016 год составит около 50 миллионов рублей. До конца года приборами учета будут оснащены еще 17 котельных в городе Петропавловске-Камчатском, а также в Новоавачинском, Николаевском, Начикинском, Новолесновском, Раздольненском сельских поселениях, Елизовском городском поселении, Мильковском муниципальном районе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.