Должники «Камчатскэнерго» оплатили счета за коммуналку на миллиард рублей: ИА «Кам 24»

Должники «Камчатскэнерго» оплатили счета за коммуналку на миллиард рублей

29 февраля 2016, 15:29 3151

По решениям суда в прошлом году должники выплатили в пользу Камчатскэнерго миллиард рублей. Ежемесячно энергокомпания подаёт до 600 исков на десятки миллионов.

«Всего 6 454 исковых заявления о взыскании задолженности за электроэнергию, тепло и ГВС на общую сумму около 2,6 миллиарда рублей направили в суд юристы филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт в прошлом году. С учетом исков, поданных в прошлые периоды, суд удовлетворил 6 600 заявлений на общую сумму полтора миллиарда рублей. Взыскать удалось две трети от этой суммы – порядка одного миллиарда рублей. Еще миллиард оплачен добровольно после предъявления исков в суд», – сообщила начальник отдела информационной политики ПАО «Камчатскэнерго» Елена Симаева.

Она добавила, что на первое января этого года на рассмотрении в судах находилось 3 175 исков на общую сумму 657 миллионов рублей.

В рамках претензионной работы с неплательщиками в прошлом году энергетики провели 83 рейда. Из них 61 – выезд с приставом-исполнителем по должникам. В результате проверено 827 адресов, арестовано 25 предметов мебели и бытовой техники – от рисоварки до холодильников и домашних кинотеатров.

Ежемесячно энергокомпания подаёт до 600 исков на неплательщиков на десятки миллионов рублей. Тем не менее, в компании сообщили, что «Камчатскэнерго» уделяет большое внимание досудебному урегулированию споров.

«С каждым абонентом проблема выхода из долговой ситуации решается индивидуально. Для того чтобы не остаться без света и избежать судебных разбирательств, недобросовестным потребителям необходимо оплатить долги или обратиться в филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт для заключения соглашения о реструктуризации», – добавили в компании.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Живу я тута (гость) | 1 марта 2016 г, 08:06

Опять халявщики активизировались. Не надоело?

ФССП сотрудник (гость) | 29 февраля 2016 г, 22:57

Рисоварку б/у они арестовали...кондратьев точно редкосный долб.....б

Житель П=К (гость) | 29 февраля 2016 г, 22:47

За смерть детишек-ни копейки больше этим Скотам ! Квитанции их в помойку ! пусть кондрат с юлькой побесятся !

Аноним (гость) | 29 февраля 2016 г, 21:08

организации с миллионными долгами кладут на долги, а они рисоварки арестовывают) вот так весело и живем)

Краевед (гость) | 29 февраля 2016 г, 16:58

Уж что-что, а деньги вытряхивать из населения в "Камчатэнерго" научились блестяще!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться