«Камчатскэнерго» приступило к ремонтным работам в электросетевом комплексе: ИА «Кам 24»

«Камчатскэнерго» приступило к ремонтным работам в электросетевом комплексе

04 июля 2016, 17:00

Стоимость работ составит около 200 миллионов рублей. Все ремонтные мероприятия завершатся к 20 октября.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» «Центральные электрические сети» (ЦЭС) приступил к летней ремонтной кампании в рамках подготовки к зимнему периоду 2016-2017 годов. Стоимость работ составит около 200 миллионов рублей. Все ремонтные мероприятия завершатся к 20 октября.

До середины октября энергетики проведут ремонт 65 километров высоковольтных линий электропередачи различного класса напряжения по всему Камчатскому краю, замену 992 деревянных опор, замену 16 километров неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод), чистку и расширение просек воздушных линий в пределах охранных зон ВЛ в объеме 300 гектаров. Планом работ намечена перекладка кабельных линий 10 кВ - 0,4 кВ протяжённостью до 10 километров, а также капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций.

В августе в период вывода в плановый ремонт Мутновской геотермальной станции будут проведены ремонтные работы на ВЛ-201. Специалисты подразделения высоковольтных сетей произведут замену сцепной арматуры крепления изоляторов на 15 опорах и 20 дефектных изоляторов.

Ремонтная кампания в электросетевом комплексе ПАО «Камчатскэнерго» в рамках подготовки к ОЗП проводится ежегодно в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения нарушений и технологических отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!