ВТБ в Якутске провел встречу с акционерами: ИА «Кам 24»

ВТБ в Якутске провел встречу с акционерами

30 августа 2016, 20:16

Акционеры банка поддержали решения Общего собрания и положительно оценили динамику финансовых показателей в 2016 году.

Банк ВТБ в Якутске провел очередной день открытых дверей для миноритарных акционеров. Встреча была посвящена различным аспектам деятельности финансово-банковской группы и новым формам взаимодействия с акционерами.

В ходе мероприятия представители службы по работе с акционерами банка ВТБ рассказали о развитии бизнеса в России и за рубежом, итогах годового Общего собрания акционеров и выплате дивидендов за 2015 год. Акционеры банка поддержали решения Общего собрания и положительно оценили динамику финансовых показателей в 2016 году: чистая прибыль группы ВТБ по МСФО за первые 7 месяцев составила 17,8 миллиарда рублей.

Отдельный блок вопросов дискуссии был посвящен новым технологиям во взаимодействии с акционерами. Группа ВТБ в течение последнего года разработала и внедрила мобильное приложение для миноритариев «Акционер ВТБ» и систему электронного дистанционного голосования на Общих собраниях акционеров. Все эти технологии позволят банку ВТБ поддерживать постоянную связь со своими акционерами, несмотря на отмену рассылки бумажных бюллетеней для голосования клиентам депозитариев с 1 июля 2016 года.

Проведение встреч и семинаров для частных инвесторов остаётся одним из обязательных элементов системы взаимодействия с акционерами. В ближайшее время встречи пройдут и в других городах ДВФО – Хабаровске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!