В Елизовском районе энергетики ремонтируют ЛЭП : ИА «Кам 24»

В Елизовском районе энергетики ремонтируют ЛЭП

09 сентября 2016, 18:23

На период ремонтных работ на ВЛ-35 кВ «Коряки-Начики» потребители переведены на энергоснабжение по резервной схеме.

7 сентября специалисты филиала «Центральные электрические сети» ПАО «Камчатскэнерго» в соответствии с утверждённым графиком приступили к капитальному ремонту линии электропередачи, снабжающей электроэнергией Начикинское сельское поселение.

Работы проводятся в светлое время суток с 10 до 19 часов и организованы таким образом, чтобы потребителям было доставлено как можно меньше неудобств. В указанные часы линия отключается, но ограничение энергоснабжения для потребителей поселков Сокоч и Начики носит кратковременный характер, до 20 минут в утренние и вечерние часы, требуемых для перевода электропитания объектов с основного на резервный источник. Социальные объекты, а также 4 многоквартирных дома получают электроэнергию от другого источника и перерывы в их энергоснабжении не превышают трех минут, необходимых для переключений либо вовсе отсутствуют.

Ремонтные работы на ВЛ-35 кВ «Коряки-Начики» продлятся до 16 сентября. Они являются частью кампании по подготовке энергосистемы к предстоящему осенне-зимнему периоду и предусматривают замену части опор, а также масштабные мероприятия по чистке и расширению просек в охранной зоне ЛЭП с использованием спецтехники – мульчера.

Ремонтная кампания в электросетевом комплексе ПАО «Камчатскэнерго» в рамках подготовки к ОЗП проводится ежегодно в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения нарушений и технологических отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.