105,2 миллиона рублей оплатили должники Камчатскэнерго в ходе акции «В Новый год без долгов»: ИА «Кам 24»

105,2 миллиона рублей оплатили должники Камчатскэнерго в ходе акции «В Новый год без долгов»

27 января 2017, 10:51

В ПАО «Камчатскэнерго» подведены итоги акции «В Новый год – без долгов!». Возможностью погасить задолженность без пени воспользовались более 11 тысяч абонентов/

Общая сумма оплат по долгам за тепловую и электрическую энергию составила 105,2 миллиона рублей, а сумма списанной пени – 4,2 миллиона рублей. Самая крупная сумма погашенного долга составила 220 тысяч рублей, самая крупная сумма списанной пени - 17313 рублей.

В ходе акции, которая длилась с 1 по 31 декабря 2016 года, абонентам ПАО «Камчатскэнерго» была предоставлена возможность рассчитаться с долгами за свет, тепло и горячую воду без учета штрафных санкций (пени). При оплате долга или заключении договора о реструктуризации с внесением первоначального взноса 50% от суммы долга, филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт списывал пени за просрочку платежей. С 1 по 31 декабря было заключено 96 таких договоров.

Также в рамках акции из общего числа абонентов, внесших на свой лицевой счет авансовый платеж на сумму пять тысяч и более рублей, были определены (с помощью компьютерной программы путем случайного выбора чисел) пять победителей. Каждому из них будет вручен подарочный сертификат на 500 киловатт электроэнергии.

Акции по списанию пени энергокомпания проводит на регулярной основе. Это отличный шанс для людей, попавших в сложную финансовую ситуацию, рассчитаться с долгами с выгодой для семейного бюджета. До 70 тысяч рублей доходит у некоторых абонентов сумма пени за просрочку платежей. Предоставленная энергетиками возможность рассчитаться с долгами перед Новым годом была по достоинству оценена потребителями.

Сегодня ПАО «Камчатскэнерго» готово предоставить гражданам, которые попали в сложную ситуацию, любую возможность погасить свой долг, однако для этого нужны желание и добрая воля самого должника.

По всем вопросам, связанным с погашением долга и заключением договора о реструктуризации, можно обращаться по телефону 299-304 в Петропавловске-Камчатском и 6-11-02 в Елизово. Также работает единый номер ПАО «Камчатскэнерго» 8-800-234-29-39.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!