В Петропавловске первые работы по капитальному ремонту начнутся в мае: ИА «Кам 24»

В Петропавловске первые работы по капитальному ремонту начнутся в мае

27 апреля 2017, 15:40

В 2017 году планируют провести капитальный ремонт в более чем 150 многоквартирных домах на общую сумму 823 миллиона рублей. В течение года список будет пополняться.

С этого года подрядчики для проведения капитального ремонта отбираются по-новому: в несколько этапов. На первом этапе комиссией при Министерстве ЖКХ и энергетике Камчатского края проводится предварительный отбор квалифицированных организаций в рамках которого оцениваются опыт работы, квалификация подрядчика, материально-техническая оснащённость, оснащенность специалистами и отсутствие обязательств перед бюджетами. То есть в отборе участвуют лучшие.

Подрядчики, прошедшие первый этап участвуют в торгах на электронной площадке на понижение цены. Организации, которые предложат наименьшую цену, побеждают в торгах.

Сегодня состоялся первый конкурс по отбору подрядчика на проведение капитального ремонта ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и кровли в доме № 8 по улице Геофизической в Петропавловске-Камчатском. В результате торгов общая сумма лота была снижена на 8 %, и подрядчик приступит к работам в середине мая.

На следующей неделе состоятся еще два конкурса, где будут разыграны 21 лот, включающие в себя более 20 многоквартирных домов в Петропавловске-Камчатском и Елизово.

Напомним, что в 2017 году планируют провести капитальный ремонт в более чем 150 многоквартирных домах на общую сумму 823 миллиона рублей. В течение года список будет пополняться, так как в результате конкурсных процедур, в процессе торгов, экономятся денежные средства, за счет которых и будут дополнительно проводить капитальный ремонт домов на Камчатке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!