Депутаты поручили минздраву разработать программу по решению кадровых проблем в здравоохранении: ИА «Кам 24»

Депутаты поручили минздраву разработать программу по решению кадровых проблем в здравоохранении

11 июня 2017, 20:01

Сегодня глава краевого минздрава Татьяна Лемешко выступила на сессии Заксобрания с отчетом об исполнении госпрограммы «Развитие здравоохранения Камчатского края на 2014 -2020 годы».

В рамках правительственного часа народные избранники обсудили промежуточные результаты реализации данной госпрограммы по двум направлениям – «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» и «Охрана здоровья матери и ребенка». Депутатский корпус также получил ответы на ранее направленные в краевой минздрав вопросы по проблемам здравоохранения, волнующим граждан. Как сообщил председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, одной из самых болезненных проблем признана нехватка кадров в медицинской отрасли.

«Состоялся конструктивный разговор, депутатским корпусом заранее были направлены вопросы, на которые сегодня мы услышали конкретные ответы. Мы признали, что сделано многое, но тем не менее существуют проблемы, и главная – это недокомплект медицинских кадров. Депутаты поручили министерству здравоохранения края разработать необходимый комплекс мер чтобы в течение двух-трех лет как-то выправить эту ситуацию. В том числе, выделить дополнительные средства на выделение жилья для медицинских кадров», – сказал Валерий Раенко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.