ООО «Устькамчатрыба» – новый партнер КРКК: ИА «Кам 24»

ООО «Устькамчатрыба» – новый партнер КРКК

01 октября 2018, 15:44

Заместитель генерального директора ООО Игорь Макеров и Корпорация развития Камчатки подписали соглашение

43 инвестиционных проекта на сумму почти 17 с половиной миллиардов рублей, инициаторы которых, начиная с 2016 года, обратились за поддержкой и сопровождением в Корпорацию развития Камчатки, получили статусы резидентов ТОР и СПВ. Среди них – свинокомплекс «Камчатский», завод легких стальных тонкостенных конструкций, аквапарк и другие предприятия, которые, уже выйдя на проектную мощность, выпускают востребованную продукцию, оказывают услуги населению.

При этом работа с предпринимателями Корпорацией строилась в режиме «одного окна».

Для многих инвесторов получение проектом статуса резидента ТОР и СПВ ограничивалась формированием необходимого пакета правоустанавливающих документов и заключением соответствующего договора с КРКК. Последующая работа проводилась фронт-менеджерами Корпорации. В настоящее время сотрудники КРКК сопровождают еще более десяти инвестиционных проектов, претендующих на статусы резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток.

На текущей неделе к ним присоединилось хорошо известное на Камчатке, в стране и за рубежом общество с ограниченной ответственностью «Устькамчатрыба». Заместитель генерального директора ООО Игорь Макеров и Корпорация развития Камчатки подписали соглашение. Согласно договору КРКК берет на себя разработку бизнес-плана и сопровождение инвестиционного проекта «Модернизация рыбоперерабатывающего завода в поселке Усть-Камчатск» с целью присвоения ему статуса резидента территории опережающего развития.

Основной целью модернизации производства является расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение глубины переработки сырья.

Комментируя заключенное соглашение, Николай Пегин отметил, что один из флагманов рыбохозяйственного комплекса региона начинает модернизацию и реконструкцию производства, не исчерпав до конца возможностей прежних мощностей, и выпуская продукцию, широко востребованную на российском и зарубежном рынках, что говорит о конструктивном желании руководства предприятия сохранить за собой позиции лидеров производства в условиях возрастающей отраслевой конкуренции.    

Об уровне современного производства ООО «Устькамчатрыба» говорит признание Роскачеством консервов из лососей в собственном соку, которые выпускает предприятие, лучшими среди 23 самых популярных торговых марок.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.