Турецкие инвесторы готовы вернуться на Дальний Восток: ИА «Кам 24»

Турецкие инвесторы готовы вернуться на Дальний Восток

15 ноября 2018, 12:00

«Новая эра российско-турецких деловых отношений» – такое название носил бизнес-форум, организованный информационным агентством ТАСС и Российской палатой промышленников и предпринимателей

Московское представительство Корпорации развития Камчатки получило приглашение участвовать в его работе.

Основной целью форума являлось установление деловых контактов между российскими и турецкими компаниями, а также с институтами развития регионов в целях развития инвестиционных и торговых отношений.  

Приветствовали участников мероприятия президент РСПП Александр Шохин и руководитель Ассамблеи экспортеров Турции Исмаил Гюлле.

Как отметил генеральный директор КРКК Николай Пегин, бизнес-форум расширил круг делового общения Корпорации. Состоялось несколько встреч с турецкими предпринимателями, которые имели работы в России, в том числе на Дальнем Востоке, и которые готовы вернуть утерянные к сегодняшнему дню позиции на инвестиционном рынке.

В рамках форума представители Корпорации обсудили с председателем российско-турецкой рабочей группы при РСПП Арсеном Аюповым возможности и перспективы инвестиционного сотрудничества, прежде всего, в сферах туризма, создании транспортной и городской инфраструктур.

В резолюции по итогам бизнес-форума предложено сформировать рабочие группы по сопровождению турецких инвесторов в регионах. Корпорация развития Камчатки готова представить свои предложения по этому поводу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!