Валерий Раенко высоко оценил качество строительства нового жилого дома в Мильково: ИА «Кам 24»

Валерий Раенко высоко оценил качество строительства нового жилого дома в Мильково

03 декабря 2018, 11:12

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко в ходе рабочего визита в Мильково осмотрел новый 40-квартирный дом, который будет заселен в декабре.

Глава Мильковского района Владимир Войцеховский рассказал спикеру краевого парламента, что в настоящее время идет процедура регистрации квартир в Росреестре, после чего уже в декабре в дом въедут новоселы.

Валерий Раенко отметил высокое качество работы на всех этапах – от проектирования до отделки помещений. «Милькову всегда везло с подрядчиками. Здесь мы увидели очень грамотную, просторную планировку как самих квартир, так и лестничных клеток, пролётов. Хорошее качество внутреннего ремонта, капитальные, усиленные балконы. Уверен, 40 семей, которые переедут сюда из аварийного жилья, ждет по-настоящему большая радость», – сказал Раенко.

Владимир Войцеховский отметил, что в случае выявления жильцами недочетов по линии сантехники или электрики всё будет исправлено в трёхдневный срок.

Также глава района сообщил, что уже есть договоренность с губернатором Владимиром Илюхиным о строительстве рядом еще четырех также же домов для сельских специалистов и дальнейшего расселения аварийного жилья.

«Есть и другие планы по застройке села. Три 12-квартирных аварийных дома в микрорайоне «Геологи», которые будут расселены в декабре в связи со сдачей новостройки, готовим под снос. И одновременно начнем проектировать строительство на этом месте группы трехэтажных домов», – сказал Владимир Войцеховский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!