Пробки на подъезде к аэропорту Петропавловска-Камчатского будут устранены: ИА «Кам 24»

Пробки на подъезде к аэропорту Петропавловска-Камчатского будут устранены

14 декабря 2018, 22:53

Генеральный директор АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский» Сергей Бубнов: - увеличено время бесплатного пребывания транспорта на привокзальной территории

В международном аэропорту Петропавловска-Камчатского заместитель председателя Правительства края Юрий Зубарь провел выездное совещание с руководством главной воздушной гавани региона.В его работе приняли участие министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов, глава Елизовского района Роман Василевский, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Лилия Кравчук.

Рассматривались вопросы ликвидации пробок автотранспорта при подъезде к аэропорту и на привокзальной территории. Они возникли в связи с нестабильной работой новых шлагбаумов и строительством пристройки к существующему зданию терминала.

Генеральный директор АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский» Сергей Бубнов объяснил необходимость монтажа нового оборудования на въезде и выезде с привокзальной территории: «Установленная прежде система полностью устарела и не подлежала дальнейшей эксплуатации. Возникали аварийные ситуации. Шлагбаумы самопроизвольно опускались на проезжающие автомобили, отказывалось работать программное обеспечение. Сейчас установлена новая автоматизированная система въезда и выезда, ведется отладка её работы. Современное оборудование обеспечит не только бесперебойный проезд автотранспорта, но и станет одним из элементов системы безопасности в аэропорту. Оно позволит считывать и хранить информацию о въехавших на привокзальную территорию автомобилях и их водителях».

Юрий Зубарь, подводя итоги совещания, отметил, что состоялся конструктивный диалог и достигнуты договоренности с руководством аэропорта по устранению временных неудобств, которые сегодня испытывают гости и жители края в главной воздушной гавани региона.

«Основная задача состоявшегося совещания – сделать пребывание пассажиров и сопровождающих их лиц в аэропорту максимально комфортным. Администрация аэропорта понимает проблемы, занимается их решением. В ближайшее время совместными усилиями мы нормализируем ситуацию. Появятся дополнительный места для парковки, начнут устойчиво работать шлагбаумы», – сказал заместитель председателя Правительства.

Сергей Бубнов конкретизировал меры, которые будут приняты в ближайшие дни для решения возникшей проблемы: «На сегодня проведен глубокий анализ ситуации. Приняты решения о внесении оплаты за стоянку с банковских карточек. Увеличено время бесплатного пребывания транспорта на привокзальной территории. Ведется расширение парковки на 2250 квадратных метров, предстоит установить дополнительные платежные терминалы, прорабатываются другие меры. В ближайшее время все временно возникшие неудобства будут ликвидированы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.