Благодарность Николаю Пегину от Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития: ИА «Кам 24»

Благодарность Николаю Пегину от Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития

18 февраля 2019, 13:16

В числе позитивно зарекомендовавших себя практик региональных институтов развития отмечалась деятельность Корпорации развития Камчатки

В рамках Сочинского инвестиционного форума состоялся организованный Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития (НААИР) круглый стол. На нём рассматривалась практика работы с инвесторами региональных институтов развития – рассказал генеральный директор КРКК Николай Пегин.

Модератором круглого стола выступил председатель правления НААИР Сергей Беляков. В дискуссии приняли участие исполнительный директор Ассоциации Рафаэль Хусяиншин, директор по региональным проектам РФПИ Александр Малах, заместитель директора фонда «Росконгресс» Игорь Павлов, представители институтов развития республик, краёв и областей.

Участники круглого стола с большим интересом встретили подготовленную НААИР презентацию аналитического обзора работы специализированных организаций в области привлечения инвестиций в экономики субъектов Федерации.  Николай Пегин рассказал, что в числе позитивно зарекомендовавших себя практик региональных институтов развития отмечалась деятельность Корпорации развития Камчатки.

Круглый стол ознаменовался принятием в состав членов Ассоциации четырех новых членов, представлявших Карелию, Удмуртию, Кировскую и Ульяновскую области.

В завершение мероприятия Сергей Беляков вручил благодарности за активное участие в развитии НААИР и существенный вклад в повышение инвестиционной привлекательности субъектов Федерации четырем руководителям региональных институтов развития, в том числе Николаю Пегину.

Как подчеркнул генеральный директор КРКК, благодарностью Ассоциации отмечен не только его труд, но и деятельность всей Корпорации, а также успехи, достигнутые Камчатским краем в повышении инвестиционной привлекательности региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.