Стажировка представителя КРКК в российском подразделении Всемирного банка: ИА «Кам 24»

Стажировка представителя КРКК в российском подразделении Всемирного банка

30 октября 2019, 17:01

Целью программы является развитие кадрового потенциала региональных агентств и корпораций развития, формирование эффективных направлений профессиональной мотивации их сотрудников

Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития, в состав которой входит Корпорация развития Камчатки, запустила программу профессиональной стажировки ключевых сотрудников организаций – членов НААИР в федеральных институтах поддержки предпринимательства и инвестиционной деятельности, а также в ведущих российских и зарубежных банках.

Первый этап стажировки состоялся в апреле. Он проходил в Центральном банке РФ и российской инвестиционной компании InfraONE. Участником второго этапа стажировки стал представитель КРКК в Москве Михаил Зарубин. Обучающий практикум проводили представители российского подразделения Всемирного банка и международной консалтинговой компании KPMG.

Как рассказал Михаил Зарубин, наиболее содержательной частью второго этапа стажировки стал рассказ сотрудников Всемирного банка об опыте работы кредитной организации с регионами и российскими структурами развития бизнеса. Основной упор делался на контент инвестиционной политики и продвижения инвестиционной привлекательности территорий. Отдельной темой рассматривалась Россия как носитель успешных практик.

В ближайшее время НААИР запланированы стажировки сотрудников региональных агентств и корпораций развития в Российском фонде прямых инвестиций и Московском городском агентстве управления инвестициями.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!