Tele2 продолжает развитие 4G-сети на Камчатке: ИА «Кам 24»

Tele2 продолжает развитие 4G-сети на Камчатке

27 декабря 2019, 11:10

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает развитие сети высокоскоростного мобильного интернета в Камчатском крае.

На текущей неделе компания увеличила емкость сети в столице региона и в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района. По итогам 2019 года объем передачи данных среди клиентов Tele2 вырос вдвое.

В 2019 году новые базовые станции также появились вблизи поселков Красный и Нагорный Елизовского района, было улучшено покрытие в селе Соболево Соболевского района. Оператор повысил качество сети и вдоль трассы Елизово – Паратунка, провел масштабные работы по техническому развитию в Елизовском и Усть-Большерецком районах, а также во многих популярных местах отдыха жителей Камчатки. В частности, новое оборудование 4G появилось в районе рекреационной зоны поселка Паратунка.

В текущем году Tele2 не только расширила зону покрытия сети четвертого поколения, но и увеличила емкость сети в местах повышенной нагрузки. За год объем потребления интернет-трафика в регионе вырос вдвое. Сегодня услуги оператора доступны 93% населения Камчатки. С развитием 4G-сети растет и число устройств, поддерживающих технологию LTE. Так, уже более 60% абонентов Tele2 используют 4G-устройства.

Андрей Байдин, технический директор камчатского филиала Tele2: «Мы ориентируемся прежде всего на запросы клиентов. В период отпусков наши абоненты посещают курорты, местные достопримечательности. Именно поэтому мы стремимся предоставить качественную связь как в населенных пунктах, так и в популярных местах отдыха, и на автотрассах региона. С помощью анализа Big Data мы отслеживаем объем потребления интернет-трафика и при необходимости увеличиваем емкость сети в местах наибольшей нагрузки. В преддверии Нового года мы подготовили нашу сеть к предстоящим пиковым нагрузкам и желаем всем нашим абонентам приятного общения».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.