ЮЭСК продолжает подготовку энергообъектов к отопительному сезону в Камчатском крае: ИА «Кам 24»

ЮЭСК продолжает подготовку энергообъектов к отопительному сезону в Камчатском крае

03 августа 2020, 11:46

Работы ведутся на котельных, бойлерных установках, а также на тепловых сетях. ЮЭСК планирует закончить работы во всех районах до 30 августа.

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) продолжает работы по подготовке энергообъектов к отопительному сезону.

В Пенжинском районе в селе Каменское энергетики отремонтировали более 154 метров сетей водоснабжения и 154 метров теплосетей в двухтрубном исполнении, идущих «спутником» сетей водоснабжения для предотвращения их перемерзания. Две тепловые стационарные бойлерные установки (ТСБУ №№ 7,10) будут заменены на новые. Одна ТСБУ установлена, проводятся работы по её подключению к системе теплоснабжения. Вторая ТСБУ транспортируется в село Каменское. Для нее уже выполняется отсыпка площадки. До начала отопительного сезона специалисты смонтируют обе ТСБУ, проведут пуско-наладочные работы для проверки технического состояния и дальнейшего ввода в эксплуатацию.

В селе Слаутное на Центральной котельной заменили дымовую трубу. На август запланирован ремонт кровли и фасада здания котельной. В селе Аянка также в августе будут отремонтированы фасад и внутренние помещения здания котельной. Работы по ремонту котельного зала уже выполнены.

В селе Манилы на Центральной котельной в рамках выполнения инвестиционной программы обновлено основное и вспомогательное котельное оборудование. Специалисты заменили один из 6 котлов и провели текущий ремонт тепловых сетей и сетей водоснабжения. ТСБУ, подающую тепло в детский сад «Зарянка», заменят на новую. Сотрудники энергокомпании ведут работы по отсыпке площадки, прокладке новой теплотрассы протяжённостью 15 метров и подготовке к подключению к электрическим сетям.

В селе Таловка заменят бойлерную, которая отапливает детский сад и школу-интернат. ТСБУ уже доставлена в село Манилы, но из-за сезонного снижения уровня воды в реке Таловка пока нет возможности доставить её к месту монтажа. Когда река поднимется до необходимого уровня, оборудование будет завезено. Подготовительные работы энергетики уже завершили – отсыпана площадка для установки ТСБУ. Подключение будет выполнено к существующим тепловым и электрическим сетям.

В Тигильском районе в селе Тигиль на котельной №4 специалисты выполнили текущий ремонт котла №3, топок котельных агрегатов №1 и 2, бункеров золошлака, угольного склада. Продолжаются работы на системах углеподачи и золошлакоудаления котлов №1 и 2. На котельных №№1,2  завершён капитальный ремонт двух котлов.

В селе Седанка на котельной также капитально отремонтирован котёл. Выполнен текущий ремонт тепловых сетей протяжённостью 90 метров.

В Мильковском районе на котельной в селе Атласово энергетики отремонтировали участок теплотрассы в двухтрубном исполнении протяжённостью 172 метра.

В селе Долиновка на котельной капитально ремонтировали насос. Продолжаются работы по текущему ремонту котлов и тепловых сетей.

В селе Никольское Алеутского района, где круглогодично продолжается отопительный сезон, приостановить теплоснабжение для проведения ремонтных работ на две недели планируется на Центральной котельной с 3-го по 17 августа, на Школьной  - с 17-го по 31-е августа. За это время специалисты заменят котёл и отремонтируют здание, выполнят капитальный ремонт внутренней разводки холодного и горячего водоснабжения.  На Школьной котельной ремонт внутренней разводки уже выполнен.

К началу отопительного сезона на всех котельных энергетики проведут ревизию запорной арматуры, дымососов и электропроводки, выполнят зачистку дымоходов, ревизию электрооборудования, очистку зольных ям, секций котлов, топок, дымоходов. Проведут текущий ремонт теплотрасс и тепловых колодцев.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!