Герман Зверев: новый министр будет работать в интересах жителей Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

Герман Зверев: новый министр будет работать в интересах жителей Дальнего Востока

18 ноября 2020, 16:50

На минувшей неделе в российском правительстве произошли серьёзные кадровые перестановки.

Впервые по новой процедуре, согласно обновлённой Конституции России, депутаты Госдумы утвердили нескольких новых министров, кандидатуры которых внес глава правительства Михаил Мишустин. Так, новым главой Минвостокразвития России стал Алексей Чекунков, который возглавлял Фонд развития Дальнего Востока.

По оценке экспертов, послужной список и опыт нового министра по развитию Дальнего Востока и Арктики говорят о том, что он хорошо подходит на эту должность. 

– В профессиональной и мощной команде Юрия Трутнева, даже на фоне таких сильных управленцев, слышащих и понимающих людей, как губернатор Камчатки и Забайкальского края, Алексей Чекунков выглядит очень серьезно, – считает президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев. – Я помню, как он пробивал историю с участками для аквакультуры, сделав ясный и понятный механизм предоставления участков. Я знаю, как он работал по развитию портовой инфраструктуры. Благодаря его поддержке несколько серьезных проектов по финансированию портов на Дальнем Востоке начали работать, поэтому я уверен, что на посту министра он будет работать сильно, эффективно и в интересах жителей Дальнего Востока.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!