Владимир Агеев: Более 70 млн рублей заложено в проекте регионального бюджета на 2021 год: ИА «Кам 24»

Владимир Агеев: Более 70 млн рублей заложено в проекте регионального бюджета на 2021 год

23 ноября 2020, 14:42

На заседании комитета по бюджетной, налоговой и экономической политике краевого Заксобрания состоялось заключительное обсуждение проекта бюджета на 2021 год.

В заседании, которое в режиме видеоконференции состоялось под руководством зампреда комитета Владимира Агеева, приняли участие депутаты краевого парламента, а также представители органов исполнительной власти Камчатского края.

Как сообщил Владимир Агеев, члены профильного комитета рекомендовали проект бюджета к принятию на очередной сессии Законодательного Собрания.

«В ходе итогового обсуждения на заседании комитета мы сделали акцент на те рекомендации, которые были приняты по итогам публичных слушаний по проекту бюджета. В этом году поступило много рекомендаций – как от депутатов Законодательного Собрания, так и от жителей Камчатского края. В процессе работы совместно с Правительством Камчатского края нам удалось внести в проект бюджета мероприятия социального характера почти на 70 млн рублей. Перечислю некоторые. Это приобретение нового медицинского оборудования для Камчатской детской краевой больницы почти на 17 млн рублей. Это дополнительные средства на реабилитацию детей с особенными возможностями здоровья ¬– почти 8 млн рублей. Это приобретение оборудования в ФОК «Звездный» – 7 млн рублей. Это средства на межевание и создание проектно-планировочной документации для поселка Светлый, где планируется строительство домов для многодетных семей – свыше 6 млн рублей. Это 5 млн рублей Петропавловску-Камчатскому для расширения либо создания нового приюта для бездомных животных», – сказал Владимир Агеев.

Кроме того, все рекомендации, которые прозвучали в ходе публичных слушаний и не были включены в проект бюджета по причине нехватки финансирования, объединены в перспективный план для дальнейшей работы.

«Депутаты совместно с региональным министерством финансов будут работать над тем, чтобы в дальнейшем эти предложения воплотить в жизнь. Мы надеемся, что наш краевой бюджет в течение 21-го года будет расти, и это позволит реализовать поступившие предложения. Депутатский корпус будет внимательно отслеживать каждое направление и приложит все усилия, чтобы большинство рекомендаций получили финансирование и были исполнены», – подытожил Владимир Агеев.

Добавим, что 24 ноября состоится 43-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края, в ходе которой будет рассмотрен проект главного финансового документа региона на 2021 год и плановый период до 2023 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!