Объекты застройки улицы Озерновская коса не определены: ИА «Кам 24»

Объекты застройки улицы Озерновская коса не определены

29 ноября 2021, 13:34

Непосредственную задачу формирования концепции реновации, губернатор края возложил на архитектора Михаила Кудряшова, главу администрации ПКГО Константина Брызгина и Корпорацию развития Камчатки.

В средствах массовой информации региона появилось сообщение о сносе в Петропавловске-Камчатском, на улице Озерновская коса, кафе-шашлычной «Хит». В публикации со ссылкой на АО «Корпорацию развития Камчатки» также сообщается, что «подготовлен эскизный проект комплекса, который планируется построить на месте сносимого кафе, здания бывшего гаража Камчатского областного комитета КПСС и центра управления ГИМС краевого управления МЧС России».

Снос кафе-шашлычной «Хит», а ранее демонтаж его аналога – кафе «Бриз», ведется в рамках ликвидации объектов стихийной застройки прошлых лет, которые уже не отвечают современным запросам жителей и гостей города.

Считаем своим долгом уведомить читателей, что информации об объектах перспективной застройки на Озерновской косе Акционерное общество не распространяло. Опубликованные в печати эскизные наброски, по нашим данным,  разрабатывались в 2019 году и не имеют статуса официального документа. К настоящему времени объекты будущей застройки на улице Озерновская коса пока не определены.

О перспективах реновации исторического части Петропавловска-Камчатского, в состав которой входит улица Озерновская коса, на минувшей неделе рассказал глава региона Владимир Солодов.  Мастер-план развития краевого центра намечено представить руководству страны и широкому кругу экспертов на площадке ВЭФ-22 в сентябре следующего года.

«Это большая работа, мы начали её проводить в режиме рабочих групп со всеми вовлеченными коллегами, с привлечением ведущих экспертов страны», – сказал Владимир Солодов.

В ближайшее время будет проведен брифинг для региональных СМИ: «О начале работы и базисных основах мастер-плана Петропавловска-Камчатского».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.