«Жемчужина Камчатки» загружена полностью: ИА «Кам 24»

«Жемчужина Камчатки» загружена полностью

09 декабря 2021, 12:33

НА СНИМКЕ: в Корпорации развития Камчатки идет обсуждение планов развития санатория «Жемчужина Камчатки».

Санаторий «Жемчужина Камчатки» впервые за долгий период своей деятельности получил максимальную загрузку. На сегодняшний день в нём отдыхают и поправляют здоровье 138 пациентов. 

В сентябре текущего года одну из старейших здравниц региона Правительство края передало в управление Корпорации развития Камчатского края.  Прежняя администрация поставила бальнеологическую лечебницу на грань банкротства. Практически прекратился приём пациентов. Громадная задолженность перед сотрудниками санатория по заработной плате потребовала вмешательства краевой прокуратуры. К настоящему времени накопившиеся долги по выплатам перед работниками бальнеологической лечебницы погашены.

«За тот незначительный срок, в течение которого Корпорация развития Камчатки управляет здравницей, – рассказал заместитель директора санатория по финансам и экономике Александр Чеклов, – нам удалось в значительной степени нормализовать работу бальнеологической лечебницы. С октября она возобновила приём пациентов, а в декабре санаторий вышел на полную загруженность. В лечебных кабинетах и номерном фонде проведен косметический ремонт. Восстановлены системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, закуплены телевизоры и другая бытовая техника, проводится реконструкция бальнеологической инфраструктуры. Отдыхающие получают диетическое питание, на качество которого ранее жаловались пациенты».

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Константин Коротов также сообщил, что КРКК совместно с Правительством края и другими заинтересованными сторонами разрабатывает мастер-план развития санатория, возвращение ему статуса здравницы федерального значения.

Бальнеологическая лечебница «Санаторий Камчатки» расположена в живописной курортной зоне полуострова. Санаторий специализируется на лечении и реабилитации костно-мышечных тканей и позвоночника, патологий сердца и кровеносных сосудов, принимает пациентов, страдающих дерматологическими и гинекологическими заболеваниям и нарушениями нервной системы.

Здравница активно использует оздоровляющий эффект камчатских термальных вод и лечебных грязей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!