Дети из Камчатского края смогут погрузиться в тему экологии: ИА «Кам 24»

Дети из Камчатского края смогут погрузиться в тему экологии

13 октября 2022, 18:42

Камчатские школьники могут участвовать в программе по сохранению окружающей среды вместе с фиксиками.

МТС и анимационный сериал «Фиксики» запустили бесплатную экологическую программу в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Дети из Камчатского края смогут погрузиться в тему экологии и узнать о простых привычках, которые при правильной организации нисколько не усложнят жизнь, но  помогут сберечь чистоту нашей планеты.

Специально для детей 6-10 лет на сайте проекта "Поколение М" созданы интерактивные образовательные мастер-классы, в которых профессор Чудаков с фиксиками дадут полезные советы, помогут детям познакомиться с осознанным потреблением и научат внедрять простые бытовые правила для формирования бережного отношения к окружающей среде.

Для привлечения дополнительного внимания детей к экограмотности на официальном сайте проекта «Поколение М» и на странице «ВКонтакте» каждый месяц будут публиковаться короткие видеоролики с профессором Чудаковым.

«Изменение мышления и образа жизни, чтобы каждое действие было максимально полезно для экологии края – сложная задача. К счастью, всё больше людей задумываются, как производить меньше отходов, как сохранить ресурсы, как давать вещам вторую жизнь. Я уверен, что нынешнее подрастающее поколение становится драйвером экоосознанности. В рамках проекта «Поколение М» дети из Камчатского края смогут приобрести экологические привычки через просмотр мастер-классов с фиксиками и профессором Чудаковым.  Каждый человек по отдельности может сохранить не так уж и много, но большое всегда начинается с малого», отмечает Денис Бойко, директор МТС в Камчатском крае.

Для самых активных участников организаторы подготовили творческий конкурс "Познаем мир с фиксиками" по двум номинациям. В первой предлагается создать комикс с лайфхаками, в котором ребенок покажет, какие полезные привычки по сохранению природы он применяет в жизни. Во второй номинации участники узнают, как можно подарить вторую жизнь старым ненужным вещам.

По завершению конкурса лучшие работы участников будут выбраны в каждой из номинаций. Победителей ждет экскурсионный тур на студию анимации и встреча с создателями сериала «Фиксики». За вторые и третьи места конкурсанты получат многофункциональные смарт-часы от МТС и фирменные подарки от любимых героев.

Для участия в конкурсе детям необходимо выбрать номинацию на сайте «Поколение М», выполнить задание и загрузить свою работу до 31 мая 2023 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!