Предложения по улучшению городской среды включены в народную программу «Единой России»: ИА «Кам 24»

Предложения по улучшению городской среды включены в народную программу «Единой России»

02 ноября 2022, 15:52

Инициативы жителей Камчатского края по благоустройству дворов и общественных пространств нашли отражение в народной программе «Единой России».

Теперь в рамках партийного проекта «Городская среда» проходят заседания общественных советов с участием депутатов разных уровней, представителей исполнительной власти и общественных объединений, а также местных жителей по обсуждению проектов благоустройства.

Так, общественные обсуждения прошли на территории 7-го избирательного округа, во время которых народные избранники  собрали предложения от жителей округа по будущему облику Сквера строителей - одному из популярных мест отдыха горожан. 

Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Городская среда», депутат Городской Думы Петропавловска-Камчатского Андрей Воровский. По его словам, количество жителей, которые участвуют в создании инициативных проектов, ежегодно растет. 

«Очень радует, что граждане принимают участие в создании и реализации таких проектов, удовлетворяют потребности жителей каждой отдельной территории. В частности, на данной территории предложено при оформлении отразить тему строительной отрасли и установить стенды с информацией о строителях Камчатки. Горожане хотят, чтобы в сквере в будущем появилась детская площадка, зона отдыха с клумбами, скамейками и качелями, беговая дорожка и читальный павильон для буккроссинга, а также дополнительное озеленение», сообщил Андрей Воровский.

Планируется, что работы начнутся уже в следующем году, депутаты уже обратились за поддержкой к главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину. Проект может войти в программу по формированию комфортной городской среды. 

Добавим, чтобы сквер получился современным и оригинальным, участвовать в подготовке дизайн-проекта пригласили воспитанников «Кванториума». Ребята приступили к работе сразу после осенних каникул.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!