Tele2 на Камчатке 10 лет: ИА «Кам 24»

Tele2 на Камчатке 10 лет

17 ноября 2022, 17:01

Петропавловск-Камчатский – Tele2, российский оператор мобильной связи, отмечает десятилетие с момента запуска коммерческих операций в Камчатском крае.

За это время компания прошла путь от оператора-дискаунтера до трендсеттера на телеком-рынке региона. Сейчас услуги оператора доступны на территории, где проживает 94% населения края.

Осенью 2012 года Tele2 начала предоставлять услуги GSM-связи в Камчатском крае и на протяжении всех 10 лет непрерывно совершенствовала сетевую инфраструктуру, увеличив количество базовых станций в 2,5 раза. Оператор запустил сеть скоростного мобильного интернета, которая покрывает 94% населения края. Услуги Tele2 доступны в большинстве населенных пунктов: от Озерновского на юге и Соболева на западе и до Усть-Камчатска на северо-востоке.

Компания Tele2 развивалась не только в техническом плане. Оператор прошел путь от модели дискаунтера, следующего рыночным трендам, к стратегии опережающего развития за счет запуска инновационных сервисов. Абоненты оператора могут настраивать тарифные планы под себя, переносить остатки минут и гигабайтов, обменивать неизрасходованные минуты на фильмы от Wink. Tele2 первой на российском рынке запустила революционный конструктор мультиподписок Mixx, где клиент сам выбирает нужные сервисы и платит только за услуги, которые ему интересны, а воспользоваться подпиской могут абоненты любых мобильных операторов связи.

Андрей Шорников, руководитель проектного офиса Tele2: «10 лет назад я отвечал за строительство сети на Камчатке. Это был очень амбициозный, но интересный проект. Учитывая сложный рельеф, протяженность территории и суровые климатические условия нам удалось построить сеть менее чем за год. На этапе старта мы предоставляли связь в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске и пригородах этих городов. Сегодня наши услуги доступны уже в большинстве населенных пунктов края».

Иван Чернецов, директор камчатского филиала Tele2: «В 2012 году мы заходили на телеком-рынок Камчатского края, как оператор-дискаунтер, который предоставляет связь по цене связи. Тогда минута разговора стоила 60 копеек, а один мегабайт данных – 5 рублей. Сейчас такие цены можно назвать грабительскими, но тогда это была очень низкая стоимость услуг. За десять лет работы Tele2 в регионе мы постоянно менялись вместе с абонентами. Если раньше мобильного оператора, в первую очередь, воспринимали как поставщика услуг голосовой связи, то сейчас ожидания и запросы клиентов стали кардинально другими. Мы предлагаем не только качественную связь и быстрый интернет, но и поддерживаем интересы клиентов, стараемся быть их партнером по жизни».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!