В камчатском поселке Сокоч отремонтировали амбулаторию: ИА «Кам 24»

В камчатском поселке Сокоч отремонтировали амбулаторию

26 ноября 2022, 14:28

В Начикинской амбулатории поселка Сокоч окончен капитальный ремонт. Работы проведены по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщили в краевом правительстве.

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» завершился масштабный капитальный ремонт в Начикинской амбулатории в посёлке Сокоч, что позволило изменить облик медицинского учреждения, сообщили Кам 24 в правительстве Камчатского края. 

«Очень приятно видеть, что амбулатория в посёлке Сокоч так преобразилась. В учреждении проведен полный ремонт всех систем отопления, водоснабжения, выполнен ремонт полов, стен и потолков. Кроме того, амбулатория полностью обеспечена новой мебелью и оборудованием и, безусловно, очень важно, что теперь в стенах медицинского учреждения комфортно находиться пациентам и сотрудникам. Благодаря участию в программе “Модернизация первичного звена здравоохранения” растёт качество оказания медицинской помощи жителям Елизовского района», — отметила запред краевого правительства Виктория Сивак.

В рамках капитального ремонта установлен подогреваемый пандус для пациентов отделения сестринского ухода. Кроме того, в амбулатории установлены новая мебель и медицинское оборудование.

«Мы очень благодарны за такой замечательный ремонт. Амбулатория стала гораздо светлее и просторнее. Хочу также отметить, что пациенты очень рады, ведь они ждали этого события и каждый раз спрашивали меня, когда завершится ремонт. Амбулатория возобновила работу и пациенты, и наш медицинский персонал очень довольны», — рассказала заведующая Начикинской амбулаторией Сурайя Анчишева.

По программе модернизации первичного звена ФАПы, амбулатории и поликлиники Камчатки переоснащаются современным медицинским оборудованием, получают новые автомобили и проводят капитальные ремонты.



 


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!