Арт-хорроры и комедии: что смотрели жители Камчатки в 2022 году: ИА «Кам 24»

Арт-хорроры и комедии: что смотрели жители Камчатки в 2022 году

11 января 2023, 15:14

Аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС оценили трафик среди пользователей на основе статистики спроса жителей Камчатки на фильмы и сериалы за 2022 год и рассказали о предпочтениях жителей края.

В сравнении с предыдущим годом, 2022 год может быть отмечен большим интересом к отечественным фильмам и сериалам среди жителей России. Еще одной особенностью смотрения 2022 года стала возросшая популярность жизнеутверждающих драм и комедий. В том числе в 2022 году заметны изменения в привычном образе жизни россиян, для которых просмотр фильмов и сериалов стал одним из основных видов досуга. Более того, аналитические данные популярности контента за этот год доказывают развитие отечественного кинопроизводства, которое и повлияло на интерес россиян к российским фильмам и сериалам.

Сравнивая предпочтения жителей Камчатского края с остальными регионами России, аналитики выяснили, что в целом россияне за уходящий год отдавали предпочтения легким комедиям и семейным кинокартинам, в то время как у жителей Камчатского края большей популярностью пользуются триллеры, драмы и мелодрамы.

В списке самых любимых фильмов 2022 года у жителей Камчатки триллер о выживании в авиакатастрофе «Одна»(18+), итальянская драма «Отчаянные мстители»(18+), финал народной фэнтези-франшизы «Последний богатырь: посланник тьмы»(6+), социальная мелодрама Сергея Бодрова-старшего «Дышите свободно»(18+) о поиске внутренней свободы, арт-хоррор о встрече с подсознанием «Род мужской»(18+).

Среди зарубежных сериалов в 2022 году жители Камчатки чаще всего смотрели новое прочтение знаменитого приключенческого романа с Дэвидом Теннантом в главной роли «Вокруг света за 80 дней»(16+), сагу о борьбе за Железный трон «Дом дракона»(18+), дерзкую историческую комедию с Эль Фаннинг «Великая»(18+), турецкую мелодраму «Номер 309»(18+) и хитовый сериал «Постучись в мою дверь»(18+).

Первое место среди оригинальных проектов онлайн-кинотеатра KION на Камчатке по предпочтениям отдали хитовому драмеди о жажде жизни «Почка»(18+) с Любовью Аксеновой. Второе место кинопросмотра в регионе занимает остросюжетный серил с Павлом Прилучным «Жизнь по вызову»(18+). Третье место жители региона отдали детективному триллеру «Технарь»(18+). Из документальных кинокартин жители предпочитали смотреть комедийный сериал «Земля больших возможностей»(16+), рассказывающий об американском фермере Джастасе Уолкере, переехавшем в Сибирь.

«В теплые зимние вечера жители Камчатского края часто устраивают семейные кинопросмотры. Пересматривают все серии «Гарри Поттера» или «Властелина колец», знакомят детей с любимыми сказками «Морозко», «Чародеи». Здорово, что на просмотре кино можно еще и экономить: оформляя подписку МТС Premium, вы получаете не только доступ к онлайн-кинотеатру KION, но и современную библиотеку «Строки», доступ в приложение МТС-Music с классными новогодними подборками музыки, блокировку спам-звонков, премиум-статус в интернет-гипермаркете OZON и другие выгодные услуги. Благодаря пакетному предложению она позволяет сэкономить более тысячи рублей ежемесячно ", - отметил директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.